Оформить пропуск в погранзону можно через ЕРИП

Актуально Приграничье

С 1 марта 2018 года введена в эксплуатацию система электронной подачи заявлений по административным процедурам, осуществляемым Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь.

заказ

 

Таким образом осуществляется выдача пропусков на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной зоне иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим за пределами Республики Беларусь; выдача пропусков на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной полосе; выдача разрешения на осуществление хозяйственной и иной деятельности в пограничной полосе, внутренних водах Республики Беларусь в пределах пограничной зоны и пограничной полосы.

Электронная подача заявлений будет осуществляться посредством общегосударственной автоматизированной информационной системы (ОАИС).
Для подачи электронного заявления необходимо осуществить регистрацию в качестве пользователя на Едином портале электронных услуг. Перечень услуг в соответствии с правами пользователя отобразится в личном кабинете. После выбора услуги необходимо направить анкету, заполнив все необходимые поля. Уведомление о принятии заявления и анкеты в работу будут переданы пользователю на указанный ящик электронной почты, а также отражены в личном кабинете в разделе «Текущие услуги».
При заказе электронной услуги, оказываемой на возмездной основе, в личном кабинете пользователя формируется 30-значный код – номер заказа. Этот номер необходим для оплаты услуги через систему «Расчет» (ЕРИП).
Для совершения платежа в системе «Расчет» (ЕРИП) необходимо выбрать: Прочие республиканские услуги /Госпогранкомитет/. Выбрать оплачиваемую услугу. Ввести регистрационный номер заявления, который сформировал ОАИС, фамилию, имя, отчество.
Оплата осуществляется только пос-ле принятия положительного решения, которое будет передано пользователю на указанный ящик электронной почты, а также отражено в личном кабинете в разделе «Текущие услуги».
Для получения пропуска необходимо прибыть: в Полоцкий пограничный отряд (Витебская обл., Полоцкий р-н, н.п. Фариново); на пограничную комендатуру «Опса» (Витебская обл., Браславский р-н, н.п. Опса); на пограничную заставу «Совейки» (Витебская обл., Верхнедвинский р-н, н.п. Савейки); на пограничную заставу «Бигосово» (Витебская обл., Верхнедвинский р-н, н.п. Бигосово); на пограничную заставу «Друя» (Витебская обл., Браславский р-н, н.п. Друя).
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины, если услуга оказывается на возмездной основе.
Консультацию по поводу электронной подачи заявления можно получить по телефону 8(0214)451295 в рабочее время, либо по телефону «горячей линии» Полоцкого пограничного отряда 8(0214) 452075 в нерабочее время и на официальном Интернет-портале Госпогранкомитета www.gpk.gov.by
Полоцкий пограничный отряд.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *