Верхнедвинские труженики стали лауреатами звания «Человек года Витебщины-2017»

Актуально Общество

Сегодня в Витебске состоится торжественное собрание представителей трудовых коллективов и общественности, на котором будут чествовать лауреатов звания «Человек года Витебщины-2017». Среди обладателей почётного звания – лучшие труженики Верхнедвинского района.

IMG_0102-Рарич копия

РАРЫЧ Светлана Фёдоровна,
инженер электросвязи
І категории станционного участка Верхнедвинского УЭС Полоцкого ЗУЭС Витебского филиала
РУП «Белтелеком»
К присвоению звания «Человек года Витебщины» представлена за большой личный вклад в развитие и функционирование связи и информатизации, образцовое выполнение трудовых обязанностей, новаторство, инициативность, успешное выполнение заданий, стоящих перед предприятием электросвязи.
Светлана Фёдоровна Рарыч работает в отрасли 33 года – стояла у истоков модернизации станционного хозяйства районного узла электросвязи. С её участием проводилась замена городских и сельских АТС координаторного типа на электронные, смонтированы узлы широкополосного доступа в сеть интернет, телекоммуникационные шкафы сети передачи данных по современным технологиям. На 17 АТС введены в эксплуатацию узлы передачи данных по ADSL-технологии, что позволило расширить количество абонентов для широкополосного доступа к сети интернет и интерактивному телевидению, улучшить качество предоставляемых услуг.
Светлана Фёдоровна постоянно повышает квалификацию, совершенствует знания компьютерной техники, изучает достижения науки в области связи. Подходит к делу творчески, способна аналитически оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Справляется с большим объёмом работы, при этом выполняет обязанности качественно, с высоким чувством ответственности. Непосредственно занимается монтажом и настройкой нового оборудования. Является бессменным наставником молодёжи.
Инициативна, умеет сплотить коллектив и поддерживать в нём здоровую деловую атмосферу. Компетентна в вопросах трудового законодательства, охраны труда, техники безопасности, которым уделяет большое внимание.
Светлана Фёдоровна занимает активную жизненную позицию и пользуется заслуженным авторитетом среди коллег.

IMG_1416-Станкевич копия

СТАНКЕВИЧ Елена Владимировна,
оператор по искусственному осеменению животных
ОАО «Шайтерово»
К присвоению звания «Человек года Витебщины-2017» представлена за большой личный вклад в обеспечение развития сельского хозяйства, значительные достижения в сельскохозяйственном производстве.
Елена Владимировна Станкевич отдала животноводческой отрасли 33 года безупречного труда. Работает она на свиноводческом комплексе ОАО «Шайтерово» — предприятии, где достигнуты одни из самых высоких в области показателей производства животноводческой продукции. И в этом большая заслуга опытного и квалифицированного специалиста по осеменению свиней.
Елена Владимировна владеет глубокими знаниями в своём нелёгком деле, постоянно повышает профессиональный уровень, оттачивает мастерство. Недаром именно она в этом году стала лауреатом республиканского конкурса среди операторов по искусственному осеменению животных.
Знания и опыт специалист сполна применяет в повседневной работе. К этим качествам присоединяются высокая ответственность и любовь к выбранному делу. Всё выполняет своевременно, а при необходимости работает, не считаясь с личным временем – столько, сколько требуют интересы производства.
Результаты такого подхода весомы: обслуживаемое поголовье составляет 1460 голов, а выход поросят на 100 свиноматок – 2420 голов. На одну опоросившуюся свиноматку приходится более 10 поросят. Это очень высокий показатель работы оператора.
Елена Владимировна принимает активное участие в общественной жизни хозяйства и пользуется в коллективе большим авторитетом и уважением. Коллеги ценят её за честность, принципиальность, коммуникабельность, умение сглаживать конфликты. Там, где появляется эта доброжелательная, трудолюбивая и скромная женщина, атмосфера наполняется спокойствием и оптимизмом.
Елена Станкевич – любящая жена и мать, как на работе, так и дома у неё царят порядок и согласие. Семья держит подсобное хозяйство, все вместе много работают на земле.
Труд Е.В. Станкевич отмечен многими наградами, её портрет занесён на районную Доску Почёта.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *