Верхнедвинцы активно голосуют досрочно

Жизнь сельских Советов

Досрочное голосование даёт возможность избирателям, которые в силу каких-то причин не смогут прийти на избирательный участок 18 февраля, воспользоваться своим конституционным правом участвовать в выборах.

Жители Верхнедвинска Оксана и Юрий Вашкевичи пришли на участок для голосования с детьми Яной и Владом.
Жители Верхнедвинска Оксана и Юрий Вашкевичи пришли на участок для голосования с детьми Яной и Владом.

В присутствии членов комиссии, одного из зарегистрированных наблюдателей перед открытием Верхнедвинского-Заводского участка для голосования №3 была опломбирована урна для досрочного голосования. Председатель комиссии Т. А. Давыдёнок еще раз напомнила, что для участия в выборах избиратель должен представить документ, удостоверяющий личность.
В первый день досрочного голосования участок посетил наблюдатель от районной ветеранской организации Г. А. Кириллов.
— Опыт работы в качестве наблюдателя у меня немаленький, — говорит Геннадий Алексеевич. — Никаких замечаний в день открытия участка нет. Видно, что работает комиссия слаженно. Есть необходимая документация, информация о кандидатах. Слабовидящие люди могут воспользоваться лупой. Созданы все условия, чтобы избирательная кампания прошла на высоком уровне. Остаётся пожелать успехов в работе.
Буквально сразу после открытия участка сюда пришел и первый избиратель. Социальный работник Раиса Сергеевна Чигак старается всегда проголосовать досрочно. Но не ожидала, что будет первой. Женщина уже определилась с кандидатом, за которого отдаст свой голос. В своем выборе, говорит, руководствовалась тем, что смотрела, в каких вопросах тот или иной депутат сможет представить интересы своих избирателей.
Этот участок один из самых многочисленных: зарегистрировано 2207 избирателей.
Участок молодёжный, поэтому желающих голосовать на дому немного. Основной поток здесь ожидают в день выборов и накануне.
В этом году самым возрастным избирателем, зарегистрированным на этом участке, будет 92-летняя женщина. Она проголосует на дому.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *