Проводится мероприятие «БЫТ»

Актуально Человек Общество Закон

На территории района проходит специальное комплексное мероприятие «БЫТ».

iнас
Важной его задачей является налаживание непрерывного взаимообмена информацией между гражданами, государственными органами и общественными объединениями о фактах насилия в отношении близких и мерах, принимаемых по их предупреждению и пресечению. Основные усилия сконцентрированы на борьбе с так называемыми малозначительными деяниями: бытовыми драками, избиениями, истязаниями, угрозами убийством или причинением телесных повреждений, которые зачастую являются «предвестниками» особо тяжких последствий.
Органы внутренних дел наращивают усилия в противодействии семейно-бытовой преступности, уже в 2018 году в отношении одного жителя района, совершившего правонарушение по отношению к члену семьи, вынесено защитное предписание с требованием покинуть общее с гражданином, пострадавшим от насилия в семье, жилище, один гражданин направлен в лечебно-трудовой профилакторий и двое осуждены к направлению в лечебно-трудовой профилакторий.
Убедительно просим, если вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье, в том числе в отношении детей и престарелых граждан, позвоните по телефонам: 5-32-02, 5-23-31, 5141185 (МТС), 3103902 (Велком) или 102.
Телефон «горячей линии» для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801 по всей Беларуси. Анонимно. Ежедневно с 8:00 до 20:00. Бесплатно со стационарного телефона.
Отдел охраны правопорядка
и профилактики
Верхнедвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *