О порядке голосования

Жизнь сельских Советов

выборы

Выборы депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва пройдут 18 февраля 2018 года с 8 до 20 часов.
Придя на свой участок для голосования, обратитесь к члену избирательной комиссии для получения бюллетеня.
Бюллетень выдается избирателю при предъявлении паспорта гражданина Республики Беларусь либо одного из нижеуказанных документов, которые выданы уполномоченными государственными органами и организациями Республики Беларусь:
— военного билета (для военнослужащих срочной службы);
— служебного удостоверения работника государственного органа (организации);
— водительского удостоверения;
— пенсионного удостоверения, удостоверения инвалида (при наличии в них фотографии);
— студенческого билета;
— справки органов внутренних дел (для граждан, утративших паспорт);
— вида на жительство (для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Беларусь).
В зависимости от вашего места жительства выдаются от 1 до 3 бюллетеней для избрания депутатов в соответствующие областной, базовый и первичный уровни Советов депутатов.
Для реализации принципа тайного голосования пройдите в кабину для тайного голосования, где необходимо заполнить выданный бюллетень.
В нем содержатся фамилии, имена, отчества кандидатов в депутаты в алфавитном порядке, а также биографические данные о них. При голосовании поставьте любой знак (галочка, крестик и т.п.) в квадрате справа от кандидата, за которого вы голосуете. Если выбор кандидата в депутаты так и не удалось сделать, то проставьте знак в квадрате справа от слов «Против всех кандидатов».
В случае участия в выборах одного кандидата в депутаты в бюллетене будет предложено проголосовать ЗА или ПРОТИВ него, поставив знак в соответствующем квадрате.
Заполненный бюллетень опускается в специальный ящик для голосования.
Если при заполнении бюллетеня вы сделали ошибку, необходимо обратиться к члену избирательной комиссии за повторной выдачей бюллетеня. При получении чистого бюллетеня испорченный сдается члену участковой комиссии и погашается в установленном порядке.
Избиратели могут обратиться в участковую избирательную комиссию с просьбой об организации голосования по месту его нахождения. Сделать это можно письменно или устно (по телефону) самому, а также другим лицам по вашей просьбе.
Приглашаем жителей района принять активное участие в голосовании – от вашего выбора зависит, кто будет представлять ваши интересы в местных Советах, а значит, насколько улучшится уровень жизни избирателей.
Районная
избирательная комиссия.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *