Кандидаты в депутаты районного Совета встречаются с избирателями

Жизнь сельских Советов

С представителями трудовых коллективов города в учебном классе райгаза встретились кандидаты в депутаты местных Советов – В. В. Волнейко, С. В. Яковлева, А. Г. Молоток, А. В. Шипило, Т. В. Родионова, О. П. Круклинская.

Представляя выступающих, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Н. Ф. Мороз напомнила о том, что сейчас идёт такой период избирательной кампании, как агитация. Это даёт возможность кандидатам встретиться с избирателями, рассказать о своих предвыборных программах, о том, в чем видят свою деятельность в случае избрания, а также ответить на волнующие людей вопросы и выслушать наказы.
— Участковыми комиссиями уточнены списки избирателей, и в ближайшее время они будут проинформированы, на каком участке будут голосовать и о кандидатурах кандидатов, — отметила Наталья Фёдоровна. — Каждый человек может воспользоваться своим правом голоса, отдав его за того или иного кандидата в день выборов, 18 февраля, либо сделать это во время досрочного голосования – с 13 по 17 февраля.

IMG_2416 копия
Кандидаты рассказали о своей трудовой деятельности, предвыборных программах. Для некоторых из них это не первая избирательная кампания, и, опираясь на полученный опыт, в случае избрания они планируют работать более продуктивно. Другие избираются впервые, но также готовы приложить максимум усилий, чтобы оправдать надежды избирателей.
Предвыборные программы кандидатов в депутаты предусматривают их работу в таких направлениях, как социальная сфера, развитие материальной базы учреждений образования, повышение качества образования и престижа педагогических профессий, здоровый образ жизни и занятость населения, состояние дорог и обустройство автостоянок, благоустройство придомовых территорий и мест отдыха и другие.

IMG_2415 копия
Большинство кандидатов, как показала встреча, в случае избрания планируют более эффективно работать и представлять интересы людей в вопросах, связанных со своей профессиональной деятельностью. Но чтобы достойно представлять интересы избирателей в местных органах власти, необходимо тесное сотрудничество с жителями.
Кандидатам были заданы вопросы о результатах их работы в качестве депутатов предыдущего созыва, о том, какие проблемы удалось решить.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *