Качество транспортных услуг зависит от профессионализма водителей

Актуально Экономика

В конце прошлого года на должность начальника участка «Верхнедвинск» филиала «Автобусный парк №2 г. Полоцка ОАО «Витебскоблавтотранс» назначен Александр Корнаухов. Инициативный и ответственный руководитель хочет вывести предприятие  на новый уровень развития. И главной своей опорой видит людей, на которых надеется во всех начинаниях.

(Слева направо) Александр Бесецкий, Владимир Парфёнов, Михаил Янковский, Сергей Протас.
(Слева направо) Александр Бесецкий, Владимир Парфёнов, Михаил Янковский, Сергей Протас.

— Если коллектив болеет за общее дело, будет результат, — говорит Александр Иосифович. — У нас штат работников небольшой, но о каждом можно сказать, как о преданном делу человеке. Труд водителя — не простой. Ранние и порой длительные рейсы, сложные дороги, пунктуальность в соблюдении расписания, внимание к пассажирам, — всё это требует стрессоустойчивости и выдержанности. А важнее всего то, что водитель автобуса несёт ответственность не только за свою жизнь, но и жизни пассажиров. Здесь все лучшие качества должны быть собраны воедино.
Молодёжь учится и берёт пример с водителей-наставников, таких как Лев Демешко, Владимир Парфёнов, Николай Быков, братья Владимир и Константин Дытко, Виталий Рамза. Хорошо зарекомендовал себя водитель Освейской бригады Виктор Богданов. Эти люди не искали, где лучше, а честно трудились, несмотря на все реорганизации предприятия и, порой, сложные времена.
Парк автобусов на участке не новый, их часто приходится ремонтировать и прилагать усилия, чтобы содержать в рабочем состоянии, не допускать отмены рейсов. Ведь все они, в первую очередь, несут социальную направленность. Подвоз детей в школу, возможность людям попасть на приём к врачу, купить в городе необходимые товары, посетить государственные учреждения,- осуществление всех этих задач возможно лишь при ритмичной работе городского транспорта.
Душой болеет за дело механик Алексей Куксёнок – молодой и ответственный работник. Его задача – исправная техника, обслуживание, ремонт и обеспечение запчастями. Алексей не так давно пришёл на работу в автобусный парк, но уже сумел зарекомендовать себя надёжным специалистом, искренне болеющим за конечный результат. Отрадно, что и его одноклассник по Придвинско-Боровской школе Михаил Янковский пришёл на участок и также является первоклассным водителем и ответственным работником.
Добросовестно выполняют свои профессиональные обязанности водитель Александр Бесецкий, молодой сварщик Юрий Чубарев. Юрий не только профессионал своего дела, но и прекрасный исполнитель, а его рабочее место всегда в образцовом порядке.
К нам пришли молодые водители-стажёры, среди них Сергей Протас и Алексей Мишуто, на которых возлагаем большие надежды. Автопарку не хватает ещё 5 водителей для работы на городских и пригородных маршрутах. Приглашаем на работу ответственных людей без вредных привычек. Средняя зарплата водителей составляет 700 рублей. Главное — желание работать и зарабатывать!
Как на любом предприятии, у нас есть свои трудности – экономические и организационные. Но руководство участка «Верхнедвинск» филиала «Автобусный парк №2 г. Полоцка ОАО «Витебскоблавтотранс» готово к сотрудничеству и разумным компромиссам в разработке маршрутов и расписания, как городского, так и пригородного движения автобусов.
Свои пожелания и комментарии можно оставить на сайте филиала «Автобусный парк №2 г.Полоцка www/ ap2polotsk.of.by или позвонить по телефонам участка «Верхнедвинск», указанных в телефонном справочнике.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *