Завершилась регистрация кандидатов в депутаты

Жизнь сельских Советов

банер-2

Регистрация кандидатов в депутаты местных Советов 28-го созыва завершилась вчера в Беларуси.
Решение о регистрации принималось при наличии всех необходимых документов, которые в установленный срок поступили в соответствующие территориальные, окружные комиссии.
По предварительным данным, кандидатами в депутаты областного Совета депутатов по Верхнедвинскому избирательному округу №3 и Бигосовскому избирательному округу №4 зарегистрировано по одному человеку.
В районный Совет депутатов зарегистрировано 37 кандидатов, которые баллотируются в 27 избирательных округах. Таким образом, в 10 округах у избирателей будет альтернативный выбор.
Подробнее сведения о кандидатах будут опубликованы в последующих номерах газеты.
Через несколько дней станет известно и количество зарегистрированных кандидатов в целом в Беларуси. Это связано с техническими трудностями, которые могут возникать при сведении статистики. В общей сложности, по имеющейся на данный момент информации, на местных выборах-2018 в Беларуси выдвинуто 22 тысячи 713 человек, которые претендуют на 18 тысяч 111 депутатских мандатов.
Сразу после регистрации кандидаты приступили к ведению агитации — выступают в СМИ, проводят митинги и пикеты, знакомят избирателей со своими программами.
Агитация продлится по 17 февраля включительно, в основной день голосования она запрещена.
Местные выборы пройдут в Беларуси 18 февраля, проголосовать досрочно можно будет с 13 по 17 февраля.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *