Верхнедвинск готовится к областным «Дожинкам»

Актуально Наш край

Прошло заседание районного штаба по подготовке и проведению областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2018». 

крыша-1

Перед 8 мобильными рабочими группами, работающими в городе и районе, поставлена задача обследовать все объекты и домовладения и принять меры по наведению порядка на улицах города и населенных пунктов района.
О том, как выполняется поставленная задача, на заседании рассказали руководители рабочих групп по сельским населённым пунктам — председатели Бельковщинского, Борковичского, Шайтеровского и Волынецкого сельских Советов депутатов С. В. Аблец, Е. М. Есипенок, Н. П. Липовская и Т. А. Разумная и по городу — И. К. Мусинова, главный государственный санитарный врач района, С. Д. Протас, начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома, Н. К. Полтавцева, начальник землеустроительной службы райисполкома, И. М. Юхневич, начальник отдела ЖКХ райисполкома.
Члены мобильных рабочих групп провели обследование каждого домовладения, побеседовали с их собственниками. Людям разъяснена необходимость приведения домовладений в надлежащий вид — при необходимости замена кровли, покраска забора, снос ветхих строений на придомовых территориях и т.д. Чтобы привести в порядок жилье, безусловно, хозяевам придется приложить немало усилий, но люди с пониманием относятся к этой необходимости.
Порядок будет наводиться и на землях общего пользования.
Вели заседание председатель районного Совета депутатов И. Ф. Козел и заместитель председателя райисполкома В. Н. Шилов. Заседания оргкомитета и мобильных групп будут проводиться еженедельно.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *