В Верхнедвинске кандидат в депутаты областного Совета встретился с избирателями

Жизнь сельских Советов

IMG_3300 копия 2

Избирательная кампания вступила в самую активную и интересную стадию – начался агитационный период. Кандидаты в депутаты местных Советов встречаются с избирателями, чтобы рассказать о себе, изложить предвыборные программы. Недавно в учебном классе райгаза с избирателями встретился кандидат в депутаты Витебского областного Совета депутатов по Верхнедвинскому избирательному округу №3 Игорь Владимирович ИСАЧЕНКО.
В свободное от работы время работники этой и близлежащих организаций, а также жители райцентра собрались, чтобы получить информацию о ходе выборов и ближе познакомиться с человеком, который готов представлять их интересы в областном органе власти.
Заместитель председателя райисполкома Т.В.Севалкина напомнила, что выборы в местные Советы депутатов в Беларуси проводятся на трёх уровнях. Первый – в сельские Советы депутатов. В нашем районе предстоит избрать депутатов в 102 сельских округах, по которым выдвинуто 103 кандидата. В районный Совет депутатов по 27 избирательным округам баллотируются 37 кандидатов. Для выборов депутатов областного Совета создано 60 округов. Территория Верхнедвинского района входит в состав двух из них: Верхнедвинского избирательного округа №3 и Бигосовского избирательного округа №4. Кандидатами в депутаты по ним зарегистрированы соответственно И.В. Исаченко и С.Н. Громадко.
Представляясь избирателям, Игорь Владимирович рассказал, что является коренным жителем области: родился в 1969 году в Лиозно, школу заканчивал в Городке, после учёбы в Киевском высшем военном училище вернулся на родину: служил в в/ч Заслоново и в г.Полоцке. Впоследствии сменил карьеру военного на гражданскую: работал в системе газового хозяйства, пройдя ступеньки от мастера Полоцкой газонаполнительной станции до заместителя генерального директора — директора «Витебскгаза». В 2009 году был назначен руководителем Витебскоблводоканала, а в 2014 году получил предложение возглавить комитет архитектуры и строительства Витебского облисполкома. На этой должности и работает в настоящее время. Женат, воспитывает троих детей.
И.В. Исаченко уже избирался депутатом областного Совета, представляя один из округов Витебска. Своё решение баллотироваться по Верхнедвинскому округу объяснил тем, что здесь совпало его желание активно работать и интересы избирателей, которым необходимо решать много вопросов по подготовке к «Дожинкам», улучшению состояния дорог, улиц, социальных объектов, коммунальной сферы, жилья. В силу своей компетенции Игорь Владимирович способен сделать в этих и других направлениях многое. «Иду в депутаты, потому что могу принести пользу людям»,- отметил кандидат. С помощью избирателей он готов плодотворно работать по повышению качества жизни населения сельских районов.
Участники встречи поинтересовались, какие обращения поступают к кандидату во время встреч с избирателями, над чем планирует работать в случае избрания в облсовет. И.В. Исаченко сообщил, что интересы людей тесно связаны с его основной работой. Прежде всего, это реализация инвестпроектов, принятых в области на ближайшие годы. В рамках подготовки к «Дожинкам» в Верхнедвинске планируется освоить 15 млн рублей бюджетных средств, привлекать инвесторов. Новыми объектами будут физкультурно-оздоровительный комплекс и 12-квартирный жилой дом в центре города. Предстоит провести масштабные работы по ремонту и реконструкции жилья, объектов социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства. Верхнедвинский район в значительной степени нуждается в улучшении дорог – это одно из важнейших направлений деятельности.
Задали И.В. Исаченко и вопрос о возможности реконструкции в Верхнедвинске автомобильного моста через Дриссу, который он принял к сведению и пообещал рассмотреть в ближайшее время.
Агитационный период продлится до 17 февраля включительно. Выборы назначены на 18 февраля 2018 года.
С. ДВИНСКАЯ.
НА СНИМКЕ: встреча кандидата в депутаты И.В. Исаченко с избирателями района.



2 комментария по теме “В Верхнедвинске кандидат в депутаты областного Совета встретился с избирателями

  1. Наша семья тоже больше всего ждет этот магазин. Наконец в городе появится хоть один популярный продуктовый сетевик. Из промышленных уже есть «Остров» и очень нам нравится. А не назвали Евроопт скорее всего потому, что он будет строится не за бюджетные деньги, а за свои.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *