Подведены итоги молодёжного трудового семестра

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Накануне Нового года в районном центре детей и молодёжи  состоялось торжественное закрытие трудового семестра-2017. 

imageвав копия

В уборке урожая принимали участие 204 учащихся из гимназии, СШ №2, Волынецкой, Шайтеровской, Борковичской и Кохановичской средних школ. На полях района работало 11 отрядов.
Во время мероприятия грамотами и памятными сувенирами от РК БРСМ были награждены самые активные ребята. Участие в работе дало возможность юношам и девушкам не только заработать деньги, но и почувствовать себя взрослыми и самостоятельными, научиться работать в команде.
Поблагодарить ребят, доказавших, что они растут трудолюбивыми и ответственными, пришли заместитель директора по идеологической работе ОАО «Прудинки» Д. В. Неспляк, главный экономист КУПСХП «Леонишено» О. В. Свиржевская, а также заведующий учебно-методическим кабинетом отдела образования, спорта и туризма райисполкома Е. В. Антоненко.
Первый секретарь РК БРСМ Дарья Соколовская вручила благодарности за помощь и совместную работу в сфере вторичной занятости молодёжи и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
Затем все вместе смотрели видеофильм о создании студенческих отрядов, рисовали новогодний плакат с поздравлениями.
А поскольку учащиеся были заняты на уборке картофеля, сыграли в игру на знание наибольшего количества блюд из него не только национальной кухни, но и других стран. О картошке читали стихи, посмотрели инсценировку сказки о Петре Первом и даже дегустировали драники со сметаной. За беседой сошлись во мнении, что урожай картофеля, несмотря на дождливое лето, вырос хороший.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *