Новогоднее чудо

Общество

IMG_2770 копия

Новый год — светлый праздник, который наполняет сердца не только детей, но и взрослых трепетным ожиданием предстоящих чудес и верой в исполнение желаний. Особенно сюрпризов и волшебства ждут дети. А где искать чудо, как не на балу у Деда Мороза и Снегурочки?

В рамках акции «Наши дети» в учреждениях образования прошли праздничные мероприятия.

IMG_2234 копия

Почётными гостями праздника  в  Верхнедвинской гимназии стали председатель райисполкома И. И. Маркович и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома С. В. Яковлева. Обращаясь к присутствующим, Игорь Иванович пожелал исполнения всех желаний, загаданных в сказочную новогоднюю ночь, ребятам — отличной учёбы и крепкого здоровья, родителям – мира и благополучия в семьях. А еще  исполнил новогоднее желание гимназистов: Игорь Иванович вручил гимназии сертификат на оборудование для  лингафонного класса. 

Вокруг новогодней ёлки в яслях-саду №4 г. Верхнедвинска в весёлом хороводе кружились снежинки, снеговички, мушкетеры и собачки. Ребята подготовили замечательные стихи, которые рассказали Деду Морозу и Снегурочке, с удовольствием играли с ними в игры. Настроение маленьким участникам праздника не испортила даже коварная  Баба-Яга, укравшая волшебные стрелки с новогодних часов. Вернуть их помог Дед Мороз. И, конечно же, вручил ребятам подарки.

Сладкие угощения и игрушки для ребят предоставил на праздник директор Верхнедвинского ПМС В.В.Фомин. А на праздник к малышам с подарками и поздравлениями пришёл заместитель председателя райисполкома С. П. Валкович.

Эстафету добрых дел приняло Верхнедвинское райпо (председатель правления И.А.Томашевич), АСБ «Беларусбанк» (директор А.В. Миронова), сельскохозяйственные предприятия района: ОАО «Прудинки» (директор В.А. Красник), ОАО «Соколовщина» (В.В.Корсун), ОАО «Антоново-Агро» (А.Л.Шатер), ОАО «Бельковщина»  (Г.В.Рогачевский). Каждый из них внес свой вклад в общее благородное дело, помог детям поверить в новогоднее чудо, наполнив праздничный «мешок» желанными подарками и  сладкими угощениями.

 Новых добрых и надежных друзей, тепла, радости и мира в душе пожелала заместитель председателя райисполкома Е. А. Борздыко на новогоднем празднике в санаторном яслях-саду №3 г.Верхнедвинска.

В рамках акции «Наши дети» был проведен также благотворительный районный новогодний праздник для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов семейного типа, детей-инвалидов, детей из многодетных семей, в которых воспитываются 5 и более детей.

Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *