Год побед для верхнедвинских спортсменов

Актуально Спорт

Верхнедвинщина – территория уверенных побед в различных видах спорта не только профессиональных спортсменов, но и любителей.

IMG_2603 копия

Ушедший год был успешным для многих спортсменов, которые добились наилучших показателей в сфере физической культуры и спорта. Удачно сложился он и для Светланы Езерской, Сергея Томашевича и Владимира Шамшура. Лучшими они названы не только за свои личные достижения, но и потому, что на их успех ориентируется подрастающее поколение Верхнедвинщины.
— Выступала за команду района на областной и республиканской спартакиадах среди сельских жителей, — говорит директор ДЮСШ Светлана Езерская. – Думаю, внесла свой вклад в общую победу – во всех дисциплинах лёгкой атлетики (бег 100 и 400 метров, прыжок в длину с места) заняла первое место в личном зачёте.
Спорт очень сильно меняет характер – становишься волевой, целеустремленной и в то же время гармоничной личностью. И хотя сейчас не тренируюсь до изнеможения, как когда училась на факультете физической культуры и спорта ВГУ им. Машерова, ежедневно поддерживаю форму, проводя занятия с воспитанниками. Будущие чемпионы берут с меня пример – надо соответствовать! Самое главное, чтобы занятия были в удовольствие.
Желаю всем в новом году крепкого здоровья, а тем спортсменам, кто был вторым, чтобы обязательно стал первым!
Владимир Шамшур отстаивал честь района в гиревом спорте. В соревнованиях сотрудников Департамента охраны, в котором служит, – в рукопашном бою и самбо. В итоге в рукопашном бою в областных соревнованиях занял первое место, на республиканских – третье. В самбо стал первым в области. В соревнованиях, организованных БФСО «Динамо», среди всех силовых структур области занял второе место. В соревнованиях по гиревому спорту на Кубок председателя облисполкома в весовой категории до 100 килограммов также стал вторым призёром.
— Хочу получить разряд мастера спорта по гиревому спорту, – делится планами Владимир Шамшур.
Сергей Томашевич – призёр областных и республиканских соревнований по лёгкой атлетике и многоборью, защищает честь района в составе нашей команды, участвует в республиканских и международных экстремальных гонках с препятствиями. Наиболее яркие и запоминающиеся старты — международный комплексный марафон «Тропа мужества», в котором преодолел 70 километров с постоянным весом в 10 килограммов и за 14 часов добрался до финиша, экстремальные забеги с препятствиями «Bison Race», считающиеся самыми сложными в стране.
— Ещё год назад не представлял, как пробежать свой первый полумарафон – 21 километр, — говорит директор районного физкультурно-спортивного клуба Сергей Томашевич. — А сейчас для меня – это обычная тренировка! Каждый раз, выходя на старт, доказываешь, прежде всего, себе, что можешь это сделать. И если у человека есть желание заниматься любимым делом, то обязательно будет и результат.
Пусть новые рекорды будут для верхнедвинских спортсменов ориентиром в 2018 году.