Жизнь дороже шин!

Человек Общество Закон

резина

В целях минимизации негативных сезонных проявлений в сфере безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий в зимних условиях отделением ГАИ Верхнедвинского РОВД проводится с 18 по 22 декабря 2017 года профилактическая акция по пропаганде использования зимних шин под условным названием «Жизнь дороже шин!»

Главная цель данной акции информационно-разъяснительная работа среди владельцев автотранспорта о правилах безопасного участия в дорожном движении в зимних условиях, необходимости обязательного использования в период с 1 декабря по 1 марта зимних или всесезонных шин на автомобилях с технически допустимой общей массой до 3,5 тонн, легковых и грузопассажирских автомобилях массой свыше 3,5 тонн, а также автобусах массой до 5 тонн.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что в зимний период нужно быть максимально внимательными и осторожными в сложных погодных условиях (гололедица, мокрый снег и туман), выбирать безопасный скоростной режим, исходя из конкретной ситуации на дороге, увеличить дистанцию и боковой интервал, избегать резких ускорений и торможений, лишних манёвров. Пешеходам быть внимательными при переходе проезжей части. В условиях осадков, тумана и в тёмное время суток, позаботится об обозначении себя световозвращающими элементами.

Также Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам: «Если вы увидели на проезжей части, либо вблизи неё, нетрезвых участников дорожного движения, незамедлительно сообщите по телефону 102.Этим вы спасете жизнь человека и предотвратите ДТП».

Старший госавтоинспектор ОГАИ

Верхнедвинского РОВД                                                        О.С. Лонь

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *