Верхнедвинские певцы выступят на республиканской сцене

Актуально Культура

В первый день зимы в Витебске состоялись региональные отборочные туры Белорусского национального тура для участия в XXVII Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018» и XVI Международном детском музыкальном конкурсе«ВИТЕБСК-2018».

В первом ряду вторая справа - Т. Литвинова.
В первом ряду вторая справа — Т. Литвинова.

Эти конкурсы будут проходить в рамках «Славянского базара» в 2018 году, но отборочные туры уже начались во всех областях страны. В этот день в ГУ «Центр культуры «Витебск» собрались представители разных районов Витебской области. Волновались все: участники, родители, руководители. Ведь выступления оценивало компетентное жюри, в составе которого была известная певица и телеведущая Лариса Грибалева. Каждый участник исполнял песню на белорусском языке и песню по выбору.

С.Гончаров.
С.Гончаров.Путевку в следующий, уже республиканский тур, получили 5 детей и 5 взрослых участников. Наш район представляли солисты студии эстрадного пения «Голоса XXI века» Запрудьевского СДК Святослав Гончаров и Татьяна Литвинова. И очень радует то, что они прошли в следующий тур. Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!Наталья ВАСИЛЕНКО, руководитель студии эстрадного пения «Голоса XXI века».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *