В Верхнедвинске отметили 100-летие органов ЗАГС

Актуально Общество

В преддверии 100-летнего юбилея органов ЗАГС в райисполкоме прошло торжественное чествование сотрудников отдела записи актов гражданского состояния.

И. Ф. Козел  вручает награду бывшему руководителю отдела ЗАГС В. И. Криштопенко.
И. Ф. Козел вручает награду бывшему руководителю отдела ЗАГС В. И. Криштопенко.

С праздничным поздравлением к ним обратилась председатель районного Совета депутатов И. Ф. Козел.
— Трудно переоценить значение вашей работы как в масштабах государства, так и жизни каждого человека, — отметила она. — Сегодня ЗАГС – это не только свадьбы, здесь ежедневно регистрируют рождения и смерти, отцовство и усыновление, восстанавливают утраченные документы и многое другое. В ежедневной работе с людьми вам необходимы особые профессиональные и душевные качества — теплота, сопереживание, обаяние, артистизм, любовь к людям и своему делу. Здоровья вам, успехов, и благополучия!
За многолетний добросовестный труд в органах местного управления и самоуправления, личный вклад в совершенствование работы органов, регистрирующих записи актов гражданского состояния Почетная грамота районного исполнительного комитета вручена В. И. Криштопенко.
Почетные грамоты районного Совета депутатов вручены З. Ф. Зинкевич и О. П. Мандрик.
Благодарностью председателя райисполкома отмечены О. Г. Кудрец, Т. В. Кучер. Благодарственные письма получили К. А. Егорова, В. П. Замбер, З.В. Володёнок, Д. А. Кожемяченко, В. П. Дубовская, Н. В. Пашкевич, С. Н. Кривицкая.
Эти замечательные женщины внесли значительный вклад в развитие органов ЗАГС, отдали ему многие годы жизни. Кто-то из них уже ушёл на заслуженный отдых, другие продолжают писать историю человеческих судеб.
Такое торжественное событие, как регистрация малышей, также проходит через сердца работников отдела ЗАГС. Вместе со счастливыми родителями они радуются рождению нового человека и помогают выбирать имя. За последние 20 лет в районном отделе ЗАГС было зарегистрировано 193 Александра, 137 Дмитриев, 125 Максимов. Самыми редкими именами стали Ипполит, Булат и Сильвестр. Для девочек чаще выбирали имя Анастасия, также популярными были Дарья, Виктория, Анна, София.
Стены ЗАГСА видели немало пышных и красивых свадебных церемоний. И каждой из пар, проводя регистрацию, работники отдела ЗАГС искренне желают долгой и счастливой семейной жизни.
Совсем недавно связали себя семейными узами Виктория и Дмитрий Полочанины. Они также пришли поздравить работников ЗАГСа, а в качестве подарка исполнили песню. Регистрировала их брак заведующая отделом Е. Н. Кортенко, обаяние которой всегда помогает превращать официальное мероприятие в праздник, память о котором остается на долгие годы.
Обращаясь к своим коллегам, Елена Николаевна пожелала крепкого здоровья, благополучия и творческого настроения, как можно больше торжественных регистраций браков и рождений. Отметила, что быть летописцами человеческих судеб — большая ответственность и честь. Она вручила коллегам сувениры с изображением ЗАГС.
Самой же Елене Николаевне, хозяйке этого дома, хранительнице его традиций была преподнесена свеча как символ теплого и неравнодушного отношения к судьбам людей.
Сюрпризом для собравшихся стало дефиле девушек в свадебных платьях, предоставленных свадебным салоном «Орхидея». А еще у каждой была возможность загадать своё самое заветное желание, поймав свадебный букет.
Музыкальные номера присутствующим подарили София Потянковская, дуэт Виктора Ходорченко и Майи Рубель, группа «Проект».
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *