В Верхнедвинске началась предпраздничная торговля

Актуально Экономика

С первых дней декабря традиционно оживляются торговые предприятия и рынки – начинаются рождественские и новогодние распродажи, представители торговли и сферы услуг стремятся максимально удовлетворить возросший покупательский спрос. С этой целью районным исполнительным комитетом принято распоряжение о проведении ярмарок и распродаж в предновогодние, новогодние и рождественские дни.

торговля
Всем субъектам хозяйствования, осуществляющим розничную торговлю и оказание услуг населению, предписано обеспечить праздничное оформление объектов, насытить их достаточным ассортиментом товаров. Предусмотрена бесперебойная продажа населению шампанского, кондитерских изделий, подарочных наборов, продуктов питания и других товаров.
Уже в эти дни начинается предпраздничная торговля с проведением выставок-продаж, распродаж по сниженным ценам, дегустаций, рекламных акций с предоставлением скидок на товары и услуги. С 16 декабря 2017г. по 7 января 2018 г. в выходные дни будут проводиться ярмарки по продаже продовольственных и непродовольственных товаров с участием организаций промышленности, торговли и общественного питания. Покупателей пригласят на расширенные выставки-продажи и дегустации продукции собственного производства.
С 18 декабря в районе начнется торговля ёлками по установленным ценам, организовать которую поручено лесхозу.
С 22 декабря по 7 января будет продлен режим работы объектов торговли и общественного питания.
От населения и организаций принимаются предварительные заявки на проведение праздничных коллективных мероприятий и торжеств, комплектование детских новогодних и рождественских подарков.
Предусмотрены меры по соблюдению санитарных норм и законодательства при организации торговли и правил безопасности в случаях реализации и применения пиротехнических изделий.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *