В Бигосово прошёл вечер семейных юбиляров

Актуально Семья

Вечер под таким названием прошел в Бигосовском СДК. А поскольку главными гостями мероприятия были семейные пары, отметившие в этом году различные годовщины семейной жизни, открыл его свадебный марш Мендельсона.

IMG_4395 копия

Эта музыка звучала для приглашенных в разное время: для одних совсем недавно, для других – десятки лет назад. Но в этот вечер для всех одинаково — торжественно и волнительно.
Первыми на сцену были приглашены две супружеские пары: Дмитрий и Марина Кич и Виталий и Галина Заброцкие. Пять совместно прожитых лет – срок небольшой, но и за это время можно хорошо узнать друг друга. Так ли это, показало шуточное задание с перепутанными вопросами и ответами.
Полтора десятка лет уже вместе Иван и Наталья Замбер. Их поздравляли с пятнадцатилетием совместной жизни — «стеклянной» свадьбой. Заданием для этой пары стало вспомнить пятнадцать случаев из семейной жизни.

IMG_4384 копия
Серебряным юбилярам – семьям Николая и Валентины Зюзькевич и Ивана и Анжелы Шкетиных предстояло сыграть в игру «Стрелы Амура». Выполняя задание, они рассказывали о любви анекдоты, читали стихотворения, пели песни и даже объяснялись своей второй половинке в этом прекрасном чувстве.
А поздравлял их с двадцатипятилетним юбилеем совместной жизни Купидон. В качестве подарка за отлично выполненные задания он преподнёс крылья, стрелу и лавровый венок.
Номинанты «коралловой свадьбы» — Назьян и Нина Зараковские — прожили вместе 35 лет.
Символом их юбилея является прочный коралл. А значит, брак теперь держится не только на любви и романтике, но и материальном достатке. Конкурс «Семейный бюджет» показал, научились ли супруги за эти годы считать свои деньги. Несколько вопросов (сколько стоят литр молока, пара носков, буханка хлеба и др.) опровергли мнение о том, что женщины расточительны и неэкономны, и показали, что финансами в этой семье распоряжается жена.
40-летний юбилей совместной жизни отметили Леонид и Людмила Бужинские, Виктор и Надежда Демешко, Николай и Вера Хламок. Узнать, насколько хорошо знают мужья свои вторые половинки, их вкусы, увлечения, позволили заданные ведущими вопросы.
А подарком Надежде Демешко стала песня в исполнении её мужа Виктора.
В конкурсе «Вопрос — ответ» участвовали семьи, отметившие 45-летие совместной жизни («сапфировую» свадьбу) – Владимир и Елена Канурины и Владимир и Любовь Жерносек. Семьи поделились своими впечатлениями от первой встречи со второй половинкой и до сегодняшнего юбилея. Елена Канурина прочитала стихи собственного сочинения, посвящённые своему мужу и семье. А Владимир Жерносек рассказал о первой встрече с Любовью и спел для неё песню.
Не так часто удается отмечать самую «дорогую» — бриллиантовую свадьбу. А вот Петру и Валентине Райчонок посчастливилось прожить 60 лет в любви и согласии. На их совместном жизненном пути, наверняка, бывало всякое. Но в любых ситуациях негасимой путеводной звездой сияла и вела их любовь. Чувства годам неподвластны, и как много лет назад «молодые» закружились в вальсе.
Семья – это дом, радость и печали, привычки и традиции. А еще – опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.
Все семьи-юбиляры получили дипломы и были награждены искренними аплодисментами зрителей. Отдельные слова поздравлений прозвучали в адрес именинников – Натальи Замбер, Людмилы Бужинской, Владимира Жерносека. Слова благодарности за подаренный праздник высказаны в адрес работников культуры Марины Кич, Натальи Смольской, Антона Волынчица и участников художественной самодеятельности Бигосовского СДК — Натальи Тушкиной, Светланы Малашенко, Нины Смулько, Надежды Станевич за подаренные песни и незабываемый вечер.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *