Страховые работники отмечают профессиональный праздник специальными акциями

Актуально Общество

Представительство Белгосстраха по Верхнедвинскому району — давний друг учреждений образования. Два раза в год  страховые работники совместно с педагогами проводят акции и мероприятия, направленные на  сохранение здоровья и  жизни детей. На  этот раз акция прошла в Волынецкой средней школе накануне Дня страховых работников. 

IMG_2110 копия

По условиям акции в коллективе должны быть застрахованы максимальное количество учащихся и педагогов большое количество договоров страхования учреждению выделяются средства на укрепление материально-технической базы. Поэтому накануне была проделана большая разъяснительная работа как со стороны администрации школы, так и представительства. Страховой агент Белгосстраха Н.Д. Стаменок заключала договоры среди учителей по добровольному медицинскому страхованию, страхованию имущества. И, конечно, страхованию детей от несчастных случаев и травм.
Накануне своего профессионального праздника директор представительства С.Г. Колесникова, заместитель директора Н.А. Андручёнок побывали в школе и вручили коллективу сертификат на приобретение современного компьютера, бумагу для принтера, раскраски.

IMG_2094 копия
Гостям показали школу, выставку рисунков, актовый зал, где учащиеся 2 – 4 классов презентовали концертную программу на тему страхования. Сценарий написала и подготовила музыкальный руководитель школы Т.В. Ярош. Ребята, как настоящие артисты, читали стихи и пели песни, рассказывали о профессии страхового работника, истории организации.
Светлана Геннадьевна Колесникова рассказала детям, что страхование зародилось более 200 лет назад в морском пароходстве. Уходя в плаванье, моряки не знали, что их ждёт, смогут ли возвратиться домой. И тогда решили создать Фонд помощи потерпевшим экипажам и семьям моряков, погибших в море. Позднее начали страховать жильё от огня.
Страхование всегда считалось престижным, а застрахованный человек – богатым и уважаемым. Выпускались красочные полисы и жетоны. Носили их на видном месте, рядом с карманными часами, показывая свою презентабельность. Страховые компании выпускали именные доски, которые вывешивались на фасад застрахованного здания. Кстати, в Верхнедвинске на здании райплемстанции висит такой жетон.
Сегодня Белгосстрах идет в ногу со временем и предлагает много различных видов страхования, участвует в различных государственных программах, поддерживает спортсменов и детей.
С. Г. Колесникова предложила учителям и ребятам воспользоваться ещё одной акцией «Отдыхай спокойно!», которую сейчас проводит Белгосстрах. Человеку, заключившему договор страхования на сумму 25 руб., вручается купон со скидкой 50 % на посещение развлекательного комплекса «Аквапарк «Лебяжий» в Минске. Действует купон с 1 октября 2017г. по 30 июня следующего года. Скидка предоставляется сразу трём посетителям.
Заместитель директора Волынецкой СШ по учебной работе И.Н. Зимина поблагодарила страховых работников за подарок и отметила, что он пришелся как нельзя кстати. В системе образования внедряется ведение электронной документации и дневников успеваемости учащихся. Новый компьютер установят в учительской, где преподаватели смогут оперативно заполнять документацию. А родители через интернет посмотреть оценки своего ребёнка.
Помимо страхования, представительство активно содей-ствует снижению вероятности страховых случаев. В Белгосстрахе создан фонд предупредительных мероприятий, куда направляется определённая сумма взносов от заключённых договоров. Так, из фондов предупредительных мероприятий по добровольным видам страхования в этом году предприятиям нашего района выделено около 8 тыс. рублей на приобретение средств пожарной защиты, медицинских аптечек, закупку спецодежды.
В начале года Белгосстрах уже делал подарок воспитанникам санаторного детского сада-яслей №3. Сейчас принято решение о финансировании программы идентификации животных. Будут закуплены бирки для животных на сумму 750 рублей, которые установят застрахованным животным.
Страховые работники и их клиенты не сомневаются, что договоры страхования – гарант спокойствия и безопасности. Недаром говорят: застрахован – значит защищён!
Лариса ЗАЙЦЕВА.
НА СНИМКАХ: учащиеся школы подготовили праздничный концерт; С. Г. Колесникова вручает сертификат И. Н. Зиминой.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *