Верхнедвинские школьники провели каникулы с пользой

Актуально Образование

Спортивная игра Весёлые старты копия

Традиционно в учреждениях образования Верхнедвинского района во время каникул организуется работа оздоровительных лагерей дневного пребывания. 

В трех лагерях прошли оздоровление 100 учащихся. Для ребят были организованы не только правильное питание и режим дня, но и прогулки на свежем воздухе, и множество интересных мероприятий.
В гимназии, где действовал лагерь «Патриот», каждый день был тематическим: «День в мире профессий», «День братьев наших меньших», «День народных традиций», «День талантов». Ребята участвовали в спортивных мероприятиях, интеллектуальных играх.
В школе осторожности «От А до Я» проходили занятия по темам: профилактика гриппа, витамины и мы, чистые руки – залог здоровья, компьютер и ребенок и другие.
Особое место уделялось основам безопасности жизнедеятельности: с воспитанниками провели учебную эвакуацию, викторину «Азбука безопасности». Познавательными стали встреча с сотрудником РОЧС и экскурсия в Верхнедвинский отдел по ЧС.
Оздоровительный лагерь «Солнышко» ( Борковичская детский сад-средняя школа) имел культурно-досуговый профиль. С детьми проводились познавательные игры, конкурсы, викторины. Интересным оказалось театрализованное представление «Волк и пятеро козлят (на новый лад)», ролевая игра «В поисках клада», выставка-презентация «Осенние истории».
Воспитанники лагеря «Искорка» средней школы №2 посвятили ряд мероприятий родному городу. В итоге получилась яркая выставка рисунков «Улицы моего города», познавательная викторина «Верхнедвинск – мой любимый город» и творческий конкурс чтецов «Вершы маіх землякоў». Ребята посещали краеведческий музей и районную библиотеку, активно участвовали в игровой программе “Беларускія народныя гульні”, совершили заочное путешествие «Заповедные места Беларуси».
Не менее яркими и запоминающимися стали каникулы для учащихся других школ района: работали объединения по интересам, проводились экскурсионные поездки и профориентационные экскурсии, различные конкурсные и спортивные мероприятия.
Главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Т. Г. Жук отметила, что все школы района во время каникул предлагали ребятам возможность проявить свои таланты, развить интересы и способности в различных видах деятельности.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *