Задержаны нелегальные мигранты

Приграничье

В Верхнедвинском районе утром 25 октября задержана группа нелегальных мигрантов.

нелегалы копия
По информации официального представителя Полоцкого пограничного отряда подполковника Д. Г. Глебко, в ходе проведения поисковых мероприятий военнослужащие Полоцкого пограничного отряда задержали восьмерых граждан азиатской внешности. В ходе проверки выяснилось, что задержаными являются граждане Вьетнама. Они предприняли попытку нарушить белорусско-латвийскую границу.
В настоящее время с задержанными проводится разбирательство. Им грозит привлечение к ответственности за покушение на нарушение Государственной границы Республики Беларусь, нарушение пограничного режима и правил пребывания в Республике Беларусь.
Командование Полоцкого пограничного отряда напоминает о том, что при попытке незаконного пересечения Государственной границы Республики Беларусь нарушителям грозит административная ответственность в виде предупреждения с депортацией либо наложение штрафа в размере до 100 базовых величин с депортацией или без депортации, а при совершении аналогичного правонарушения повторно в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение – уголовная ответственность в виде ареста на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет. Что касается автоперевозчика, то в случае, если будет установлен факт содействия нарушителю, водитель также будет привлечен к ответственности, установленной законодательством.
С начала года полоцкими пограничниками задержано 53 нарушителя Государственной границы, из них 19 человек – выходцы из Вьетнама.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *