В Верхнедвинске работает имиджевый объект МЧС для детей

Общество

Каждый в детстве мечтал попасть в сказку, где можно увидеть сказочных персонажей, совершать подвиги и стать героем своей волшебной страны.

IMG_9140
И вот спасатели при поддержке детской студии «Светлячок» смогли осуществить детские мечты и устроили настоящее путешествие в сказку для малышей. На базе имиджевого объекта ребят ждало путешествие в страну безопасности.
Придя туда, дети увидели знакомые лица работников МЧС. Вместе с ними ребята отправились в это замечательное путешествие. Попасть в страну сказок можно было через волшебный телефон на поляне, на котором нужно набрать номер пожарной службы. В краю безопасности малышей ждало множество конкурсов и даже участие в собственной сказке «О бабушке и искорках», их подстерегало множество «опасностей», с которыми они успешно справлялись. Дети выучили номера всех экстренных служб, узнали, что такое пожарный извещатель, что делать в случае чрезвычайных ситуаций и многое другое. В перерывах между путешествиями ребята смотрели мультфильмы о пожарной безопасности и могли найти развлечения по интересам на волшебной поляне.
Когда малыши посетили все замки, к ним пришел мишка Барни. Который, как оказалось, пошел в первый класс школы безопасности, но никак не мог сделать свое первое домашнее задание. Дети с удовольствие выручили доброго друга. Они помогли ему выучить все правила безопасности жизнедеятельности. Мишка так обрадовался тому, что ребята быстро откликнулись на его просьбу, что с удовольствием согласился провести до самой волшебной полянки.
В стране безопасности дети сделали много красочных фотографий с мишкой Барни. А в конце путешествия ребята получили памятные подарки от спасателей.
Кристина АНДРЕЕВА,
инспектор ГПиВО Верхнедвинского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *