В Верхнедвинске прошёл День призывника

Актуально Общество

В актовом зале СШ №2 в День призывника в тожественной обстановке  были вручены повестки юношам, для которых  с этого момента начинается отсчет совершенно новой  жизни.

Достойной службы призывникам пожелал  районный комиссар А. А. Ганус.
Достойной службы призывникам пожелал районный комиссар А. А. Ганус.

Проводить молодое поколение на выполнение почетного и ответственного долга – службу в рядах Вооружённых сил Республики Беларусь, собрались гости, родители и друзья 29 призывников.
— Служба в армии нелегка, но это гражданский долг каждого молодого человека. Эта школа жизни закалит вас, поможет стать настоящими мужчинами, — обратилась к призывникам председатель призывной комиссии, заместитель председателя районного исполнительного комитета Т. В. Севалкина. – Мы верим, что вы станете надёжными защитниками Отечества, найдете новых верных товарищей и вернетесь домой здоровыми и возмужавшими.
Районный комиссар А. А. Ганус вручил призывникам повестки.
В ближайшее время ребята отправятся в расположение своих частей. Впереди у них — принесение присяги, армейские будни, ожидание писем от родных и близких.
А сегодня волнуются не только призывники, но и их родители: как сложится служба у их сыновей?
Прокурор района В. С. Томашевич, поздравляя юношей, заверил, что государственными органами приняты необходимые меры для укрепления дисциплины в армии.
С напутствием к призывникам обратился благочинный района отец Валентин.
Он выразил надежду, что рядом с ними всегда будут такие добродетели, как вера, надежда и любовь. Вера и надежда, что вы всегда готовы к защите своего Отечества, а по окончании службы вернетесь домой, где вас ждут родные и близкие люди, и, конечно, материнская любовь, как самый сильный оберег.
Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дарья Соколовская пожелала юношам, покидающим родительский дом, терпения, мужества и силы.
— Вы научитесь быстро принимать решения, помогать своим товарищам, — отметила она. — Вернетесь настоящими мужчинами, которыми будут гордиться не только близкие люди, но и вся страна. Лёгкой вам службы, надёжной дружбы и крепкого здоровья.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *