В Дёрновичах отметили день деревни

Актуально Жизнь сельских Советов

Осень – время подведения итогов сельскохозяйственного года, полных закромов и праздников деревень. 

20170909_130614

Вот и наши Дёрновичи встречали свой праздник хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами. День деревни был наполнен весёлой музыкой и яркими красками сцены, выставками поделок, цветов, плодов и овощей.
Концертную программу открыли ведущие, в роли которых выступили заведующая местным клубом-библиотекой Ольга Маева и учащаяся Полоцкого химико-технологического колледжа Анна Зюзелева. В праздничной программе звучали весёлые и задушевные песни, частушки в исполнении участников художественной самодеятельности. Очень красочным и зажигательным был танец «Хорошее настроение», который исполнила танцевальная группа «Папараць-кветка».
В этот день прозвучало немало поздравлений, пожеланий и слов благодарности в адрес жителей деревни, отмеченных в различных номинациях. «Лучший цветник – 2017» — у семей Галины Ивановны и Петра Михайловича Атрощенко, Клавдии Владимировны и Геннадия Дмитриевича Гречухо, Елены Степановны Томашевич, Екатерины Феоктистовны Апенченко, Данаты Павловны Воронич; «Лучшее личное подсобное хозяйство – 2017» — у семей Светланы Михайловны и Андрея Владимировича Наривончик, Аллы Дмитриевны и Олега Геннадьевича Наталкиных, Натальи Николаевны и Андрея Макаровича Гасюль, Елены Степановны Томашевич; «Лучший фантазёр – дизайнер – 2017» — семья Екатерины Эдвардовны и Вацлава Людвиковича Абухович. Все победители награждены грамотами и ценными призами.
Тёплые слова прозвучали в адрес долгожителей, а также юбиляров, отмечающих в этом году круглые даты. Не забыли и про самых маленьких, которые появились на свет в текущем году. Малышам тоже вручили небольшие подарки.
В честь жителей Дёрнович на импровизированном небосводе под названием «Созвездие нашей деревни» зажигались звезды: «Карапуз», «Юбиляр», «Долгожитель», а также по названиям номинаций.
На протяжении всего торжества в зале царила атмосфера радости. Её поддерживали красивые декорации и костюмы, интересная постановка программы — автором их является Ольга Маева.
Спасибо организаторам праздника, профсоюзной организации КУПСХП «Леонишено», индивидуальному предпринимателю Валерию Геннадьевичу Борстку и участникам художественной самодеятельности за улыбки на лицах жителей и радость в сердцах, которыми вы одарили их в этот день.
Н.ЖУК,
д. Дёрновичи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *