В Верхнедвинском районе проводится акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

Здоровье

молодежь

Формирование здорового образа жизни населения является важнейшим направлением государственной политики в области сохранения и укрепления здоровья нации. В целях реализации Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 марта 2015 г. № 200, популяризации здорового образа жизни среди населения Витебской области, особенно в молодежной среде, проводится областная информационно-образовательная акция «Молодежь за здоровый образ жизни» с 25 по 30 сентября 2017 года.
В рамках акции будут проведены массовые мероприятия для населения (праздники здоровья, акции, спортивные соревнования, тематические диспуты, дискотеки и другие), направленные на формирование здорового образа жизни населения района.
В организациях здравоохранения района будут организованы консультации врачей по вопросам здорового образа жизни, выставки информационно–образовательных материалов.
За консультациями обращаться в Верхнедвинский райЦГЭ и УЗ «Верхнедвинская ЦРБ» по телефонам «горячей линии»: 6 16 95, 5 25 75.



2 комментария по теме “В Верхнедвинском районе проводится акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

  1. У меня просьба к городской мэрии от всех жителей: верните, пожалуйста, нам остановку в микрорайоне, которая была раньше. Она была просторной, там можно было укрыться от дождя и ветра, через прозрачные стены виден был подходящий автобус,их украшали картины с видом города. Та пародия, что сейчас, каждое утро вызывает кучу нареканий стоящих под дождем пассажиров: узкая, неудобная, на голову течет из щелей. Шесть человек толчется в тесном закутке под крышей, остальные — на окружающем песке под открытым небом. И в довершение — киоск «Табак»! Это кому же в голову пришло в общественном месте, где масса детей и молодёжи, внаглую навязывать сигареты? Что пропагандируем? «Союзпечать» закрыли, а «Табак» открыли? Один киоск на весь микрорайон, и тот — табак! Как говорится,да здравствует здоровый образ жизни!О людях думаем или как?

  2. Всё же расширили остановку, поставили ещё один навес и скамейки. Сейчас более-менее места больше стало. А что касается киоска, там пусть бы в нем не только сигареты и спички, а и еще что-нибудь продавали. Ту же периодику или обычные для киосков мелочи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *