Аисты облюбовали подворье жителей Голубово

Актуально Жизнь сельских Советов

Аист всегда ассоциировался с семейным счастьем и благополучием. Так ли это, судить жителям улицы Центральной, где буквально на каждом столбе свили гнёзда эти удивительные птицы.

IMG_7085 копия

— Все, кто приезжает в нашу деревню, удивляются такому количеству аистов в одном месте, фотографируют на память. Удивительно, что селятся птицы только на нашей стороне улицы, — рассказывает Татьяна Каширо.
Дом семьи Каширо виден издалека – он привлекает внимание ухоженностью и необычными композициями из камня.
Супруг Александр работает в ОАО «Соколовщина», Татьяна – учитель начальных классов.

IMG_7082 копия
— Занимаемся благоустройством всей семьёй. Обсуждаем, планируем. Дом в свое время выделило сельхозпредприятие, со временем его приватизировали. Участок немаленький, есть, где развернуться фантазии. Начали с каменного забора. А потом понравилось работать с камнем. Материал собираем сами – сооруженные из него постройки надежные, как говорится, на века. Сделали беседку, где приятно отдохнуть в летний зной. Летом я в ней практически живу, — говорит хозяйка.
Рядом с беседкой выкопан прудик. В планах – создать на участке настоящий сад камней. А пока в этом месте растут вишни и яблони. У каменной арки – фигурки львов. Их, как и новые ворота, Каширо приобрели за денежную премию, дважды победив в районном конкурсе по благоустройству.
Все вокруг утопает в цветах. Здесь и ромашки, циннии, хризантемы, розы, хосты и гладиолусы, которые зацвели 1 сентября как раз кстати — внучка Полина пошла в первый класс.
— Очень люблю однолетники, — рассказывает Татьяна Дмитриевна. – Заказываю, обмениваюсь, собираю свои семена. – Конечно, благоустройство отнимает много времени и сил. Но сколько радости приносит всем результат!
Семья у нас большая. Дети живут с нами – дочка с зятем и двумя детьми, пока строится их собственный дом, и сын, недавно вернувшийся из армии.
Видите, аисты не зря поселились возле нашего дома и свили еще одно гнездо. Значит, прибыль у нас еще будет!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *