Проводится мероприятие «Семья без насилия»

Актуально Человек Общество Закон

23 августа 2017 года на территории Верхнедвинского района заканчивается специальное комплексное мероприятие «БЫТ».

nasilie

Важной задачей его является налаживание непрерывного взаимообмена информацией между гражданами, государственными органами и общественными объединениями о фактах насилия в отношении близких и мерах, принимаемых по их предупреждению и пресечению. Основные усилия сконцентрированы на борьбе с так называемыми малозначительными деяниями: бытовыми драками, избиениями, истязаниями, угрозами убийством или причинением телесных повреждений, которые зачастую являются предвестниками особо тяжких последствий.
Органы внутренних дел продолжают наращивать усилия в противодействии семейно-бытовой преступности. В 2017 году в отношении семи граждан нашего района, совершивших правонарушения по отношению к члену семьи, вынесены защитные предписания с требованием покинуть общее с гражданином, пострадавшим от насилия в семье, жилище, 15 граждан направлены в лечебно-трудовой профилакторий.
По итогам 7 месяцев 2017 года на территории области зарегистрировано 2 убийства с покушениями, 14 фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений, 11 фактов умышленного причинения менее тяжких телесных повреждений.
Если вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье, в том числе в отношении детей и престарелых граждан, позвоните по телефонам: 5-32-02, 5-23-31, 5141185 (МТС), 3103902 (Велком) или 102.
Телефон горячей линии для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801 по всей Беларуси. Анонимно, ежедневно с 8:00 до 20:00, бесплатно со стационарного телефона.
Отдел охраны
правопорядка и профилактики
Верхнедвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *