Профсоюзы помогают готовиться к школе

Актуально Общество

Профсоюзные организации агропромышленного комплекса района оказывают финансовую помощь по подготовке школьников к новому учебному году.

IMG_1581 копия

— Акция «Профсоюзы – детям» проводится круглый год, однако приобретает особую активность к 1 сентября, — рассказывает председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй. — В рамках акции райком принял постановление «Об оказании финансовой помощи по подготовке школьников к новому учебному году». В преддверии Дня знаний совместно с первичными профсоюзными организациями и нанимателями оказываем материальную помощь работникам, чьи дети идут в школу. Выделяются средства из профсоюзного бюджета для адресной поддержки родителей школьников на приобретение школьных принадлежностей, канцелярских товаров, одежды, обуви. Особое внимание уделяется многодетным и малообеспеченным семьям.
На эти цели из средств профбюджета «первичек» и райкома уже выделено более 6000 белорусских рублей. Акция «Профсоюзы – детям» на территории района продолжается.
Оказана помощь в ОАО «Шайтерово», «Антоново-Агро», «Бельковщина», «Прудинки», УПП «Ужица-Агро» и других сельхозпредприятиях района.
Акция «Профсоюзы – детям» не снижает обороты. Профсоюзы не первый раз встречаются и с многодетной семьей Вериго. Весомый подарок семье, где воспитывается 9 детей, сделал райком профсоюза работников АПК совместно с первичной проф-союзной организацией ОАО «Верхнедвинский райагросервис», работником которой является Василий Серафимович.
От райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй вручила своему «подопечному» Василию Вериго 100 рублей. Профком ОАО «Верхнедвинский райагросервис» в лице председателя Натальи Головач также оказал семье адресную помощь в преддверии нового учебного года.
Ксения КОВАЛЁНОК.
На снимке: профсоюзные гости – Елена Зуй и Наталья Головач вручают адресную помощь работникам райагросервиса.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *