Верхнедвинские семьи стали призёрами республиканского конкурса

Актуально Семья

Уже пятнадцать лет  в районе проводятся сельские спортивные игры среди сельсоветов. По их итогам лучшие команды принимают участие в соревнованиях республиканского уровня.  

IMG_6714 копия

В этом году семьи Богушевичей, Кох, Новицких и Зубрицких представляли Витебскую область на республиканском фестивале «Мама, папа, я – здоровая семья», который проходил на турбазе «Белое озеро» в Брестском районе.

IMG_6244 копия
В программу соревнований входили бег с ребёнком на руках, подтягивание (папы), прыжки в длину с места (мамы). Дети соревновались в челночном беге, беге с препятствиями и бросании мяча на дальность, а старшие еще и в стритболе (уличный баскетбол).
В личном зачёте вторые места по подтягиванию заняли Вячеслав Богушевич, Владимир Зубрицкий и Евгений Кох. Третье место по прыжкам в длину — у Татьяны Зубрицкой.
Семья Новицких заняла второе место в беге с ребенком на руках.
В своих возрастных категориях хорошие результаты показали и дети. Лучшее время в челночном беге у Тимофея Новицкого. В детской лёгкой атлетике он стал вторым. Влад Богушевич занял третье место (категория 6-8 лет), а Игнат Зубрицкий – первое (9-11 лет).
В командных видах вторые места завоевали семьи Новицких с сыном Тимофеем (6-8 лет) и Зубрицких с сыном Игнатом (9-11 лет), четвёртое у семьи Богушевич с дочерью Славяной (12-14 лет).
В итоге Витебская область, которую представляли наши спортсмены, заняла второе общекомандное место, уступив лишь соперникам из Гродненской области.
— Впечатлений хватило всем, — и детям, и взрослым, — отметил В. А. Богушевич. – Мы выступали не как команда семей, а как одна дружная семья, поддерживали друг друга, радовались хорошим результатам и переживали, если что-то не получалось. Даже дождливая погода не смогла помешать, настолько было сильным желание побеждать. Результатом мы довольны. К тому же возможность побывать в городе-герое решили использовать максимально – организовали своим детям поездку в Брестскую крепость, побывали и на пешеходной улице с её многочисленными декоративными элементами, скульптурами, лавочками, фонарями.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *