Верхнедвинцы приняли участие в фестивале «Славянский базар в Витебске»

Актуально Культура

IMG_4848 копия

XXVI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»  в очередной раз собрал жителей и гостей города, чтобы на несколько дней буквально закружить в водовороте многочисленных красочных мероприятий.  Каждый мог найти себе развлечение по вкусу. А чего только стоила  атмосфера праздничного Витебска!  Вот уж, действительно, культурная столица Беларуси! 

IMG_4976 копия

В создание праздничной атмосферы и прекрасного настроения внесли вклад и верхнедвинцы.
Наш район принял самое активное участие в конкурсе театрализованных площадок-брендов городов и районов Витебской области.
Бренд района с песенной и танцевальной программой на площади Свободы представляли вокально-хореографический коллектив «Ярыца» и ансамбль «Верхнядзвінскія музыкі».

IMG_4889+ копия

IMG_4744 копия

Далее читайте в «ДП».



3 комментария по теме “Верхнедвинцы приняли участие в фестивале «Славянский базар в Витебске»

  1. Весь Верхнедвинск на Viva-Браславе, а почему у нас нет таких фестивалей? И всего-то у них палаточный город, пляж и музыка. Никаких особых затрат. Надо искать свой бренд. Не тяжеловесный, а что-то лёгкое, близкое народу. Соединить таинственность, природу, музыку, романтику. А то открыли Красный бор для богатеньких, а людям от него нет проку.

  2. Точно,сделаем субботник рублей по 40 ,билеты по 60 и вперед!Приедут богатые гости,повеселятся,а вы посмотрите со стороны)))В городе с зарплатами до 300 рублей нужно думать о пище,а не о гулянках.

  3. На Браславском фестивале билет стоил 35 рублей, и гости платили — тысячи приезжих людей и совсем не богатых, а просто молодых и желающих отдохнуть. А ещё платили за еду, развлечения,покупки сувениров. Поэтому город взял неплохие деньги, недаром туризм — отличная статья доходов в мире. Но мы же, конечно, выше субботников и зарплат по 300 подняться не можем. А если и сделаем праздник, так себе в урон и вымотав всех подчистую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *