В Верхнедвинске соревновались ветераны-спортсмены из трёх районов

Актуально Спорт

В Верхнедвинске прошла первая межрайонная открытая спартакиада ветеранских организаций.

IMG_1686 копия

Как рассказал председатель районной ветеранской организации М.Я. Добранов, участие в ней приняли команды Верхнедвинского, Миорского и Россонского районов. Собрать соседей — активистов ветеранского движения на одной спортивной площадке – инициатива Верхнедвинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. А поддержку в организации и финансировании мероприятия оказали районное объединение профсоюзов, отдел образования, спорта и туризма и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, общественное объединение «Белая Русь», ОАО «Шайтерово», хлебозавод, индивидуальный предприниматель С.Ф. Кухаренок.

IMG_1633 копия
Спартакиаду открыла заместитель председателя райисполкома Т.В. Севалкина, которая от имени районной власти поприветствовала участников, пожелала удачных стартов и выразила надежду, что полезное начинание будет иметь продолжение. Ведь такие совместные встречи – лучшая пропаганда активного образа жизни, массового спорта и здоровья, что особенно необходимо людям старшего поколения.
Победитель летнего и зимнего чемпионатов Беларуси по лёгкой атлетике среди ветеранов в 2016 году, член клуба «Ветеран» Н.А. Корогод подтвердил, что люди старшего поколения полны решимости выходить на старты и демонстрировать при этом хорошую физическую форму.
Соревнования проходили в семи видах спорта: по настольному теннису, шашкам, шахматам, фигурному вождению велосипеда, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, а также многоборью «Здоровье». В многоборье входили прыжки в длину, бег, отжимание от скамейки.
Все участники соревнований показали настоящую волю к победе, что неудивительно – людям старшего поколения сполна присущи мужество и упорство в достижении цели. В результате упорной борьбы первое место в общем зачете завоевала сборная команда Россонского района, второе – Миорского, третье – Верхнедвинского. А в личном зачете верхнедвинские спортсмены заняли несколько призовых мест.
Первое место в соревнованиях по стрельбе присуждено В.В. Батьяновой, которая представляла команду работников образования. Валентина Викторовна заняла второе место и в теннисном турнире. Лидером соревнований по дартсу стал М.В. Вериго (ОАО «Инвет»). Призовые места на соревнованиях завоевали: по шахматам — Р.И. Бадюкова (команда работников культуры), по фигурному вождению велосипеда — В.А. Савва (клуб «Ветеран»), шашкам – В.А. Терешков (Шайтерово), теннису – В.А. Езерский (команда образования). Успешно выступили на соревнованиях председатели сельских Советов из Шайтерово – Т.А. Разумная и Коханович – В.Е. Ермоленко. Валерий Евгеньевич оказался лучшим в соревнованиях по многоборью, а второе место занял Н.И. Корогод.
Примечательно, что самым старшим участникам соревнований из Верхнедвинской команды А.Ф. Буболо и Г.К. Переломову по 75 лет, но возраст не мешает им заниматься спортом – ветераны успешно выступили в соревнованиях по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки.
Победители отмечены дипломами и призами, но главное – спартакиада укрепила дух участников, зарядила бодростью и желанием жить активно и совершенствовать своё спортивное мастерство.
С. АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *