Воспитанники Верхнедвинского детсада №3 получили подарки к Международному дню защиты детей

Актуально Общество

В апреле-мае ГУО «Санаторный ясли-сад №3» принимал участие в акции «Белгосстрах глазами детей».

IMG_9075 копия

В каждой группе проводились родительские собрания при участии сотрудников «Белгосстраха», которые рассказывали о всевозможных видах страхования и оформляли страховые полисы всем желающим.
— Родители ответственно отнеслись к вопросу безопасности своих детей и заключили договоры страхования, — говорит заведующий детским садом Ж.Г. Шулья. – Многие пользуются этой услугой уже давно.
Все группы подготовили выставку творческих работ на тему страхования – буклеты, коллажи, плакаты и много рисунков.
Разнообразие видов страхования нашло отражение сказочной тематике.
Так, иллюстрация к сказке «Репка» посвящена семейному страхованию «Жизнь и здоровье», «Кот, петух и лиса» — страхованию домашних животных, «Палочка-выручалочка» — от несчастных случаев, «Гуси-лебеди» — транспортных средств, а новый вид страхования – безопасности велосипедистов — нашёл отображение в виде сказки «Дядя Фёдор, пёс и кот» (помните транспортное средство почтальона Печкина?).
— Такие акции Белгосстрах проводит уже не впервые, — отметила директор представительства «Белгосстраха» по Верхнедвинскому району С. Г. Колесникова. – По итогам акции выделяются денежные средства, но для этого, конечно, надо поработать и коллективу детского сада, родителям. И мы рады, что это нашло широкий отклик – практически все дети дошкольного учреждения застрахованы. А значит и наш подарок – сертификат на приобретение интерактивной доски для детского сада — заслуженный.
Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома О. Л. Фесина, поблагодарив за подарок, отметила, что это результат большой работы и администрации, и работников сада, и родителей.
— Здоровье наших детей – в наших руках, — отметила заместитель директора представительства «Белгосстраха» Н.А. Андрученок, — и мы благодарны родителям, которые позаботились о своих детях, заключив договоры страхования.
Отдельную благодарность Наталья Александровна выразила администрации детского сада за оказанную помощь в проведении акции, а также родителям, которые заключили договоры по всем универсальным видам страхования – семьям Лайша и Сергиным. Им, а также самым активным группам, выпускникам сада и всем воспитанникам вручены сувениры.
Подарки получили также ребята, работы которых отметили члены жюри: Никита Дрижов (рисунок «Страховка»), Костя Сергин («Машина Белгосстрах»), Максим Никифоров («За границу с Белгосстрахом»), Саша Яскевич («Красная Шапочка»), Катя Шумская («Репка»).
Яркими концертными номерами — зажигательными танцами, весёлыми песнями, стихами и даже гимном, посвященном страховым агентам, – порадовали гостей воспитанники и воспитатели сада.

Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *