Ветерану из Верхнедвинска вручили медаль «100 год міліцыі Беларусі»

Актуально Память

Ветераны Великой Отечественной войны, как никто другой, знают цену мирной жизни. И поэтому 9 Мая для них – праздник особый. В этот день они принимают поздравления от представителей районной власти, шефствующих организаций, молодёжи. И такие встречи для людей военного поколения – знак особого внимания.

IMG_20170506_111101 копия
Ветерана П. Е. Боярина поздравляют В. С. Эрдман и В. Н. Гойло.

Накануне Дня Победы ветеранов поздравил председатель районного исполнительного комитета И. И. Маркович. Вместе с заместителем председателя Т. В. Севалкиной, начальником управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома И. Г. Большим он посетил ветеранов на дому, поздравил с праздником, поблагодарил за Победу и пожелал крепкого здоровья и долголетия.
Свои поздравления ветеранам адресовали также бывшие коллеги и сослуживцы, общественные организации, шефы. Ветеран войны Павел Егорович Боярин является и ветераном органов внутренних дел. Поздравить с праздником и вручить подарок к нему приехали ВриОД начальника РОВД подполковник милиции В. Н. Гойло, заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению О. С. Андреева. Среди многочисленных наград на пиджаке ветерана появилась еще одна – медаль «100 год міліцыі Беларусі», которую Павлу Егоровичу вручил председатель ветеранской организации Верхнедвинского РОВД В. С. Эрдман.
С поздравлениями и сувенирами в гости к ветеранам вместе с и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Дарьей Соколовской пришли и учащиеся гимназии и СШ №2.
Ведь для того, чтобы будущие поколения не знали войны, и воевали наши деды и прадеды.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *