«Открой сезон без нарушений!»

Человек Общество Закон

транспорт

Под таким названием 28 апреля 2017 года Госавтоинспекция по всей Республике Беларусь проводит Единый день безопасности дорожного движения, направленный на профилактику ДТП с участием двухколесных транспортных средств.
Отделение ГАИ Верхнедвинского РОВД напоминает:
Если водитель, управляющий транспортным средством, не имеет права управления, то штраф в таком случае составляет от 5 до 20 базовых величин (повторно – до 50 базовых величин).
За езду на мотоциклах, мопедах и скутерах без мотошлема предусмотрены штрафные санкции до 1 базовой величины (повторно – до 5 базовых величин).
За управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, законодательством предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере от 1 до 3 базовых величин (в соответствии со статьей 18.12 ч.5 КоАП Республики Беларусь).
Повторное нарушение данной статьи в течении года влечет ответственность в виде штрафа от 2 до 5 базовых величин.
То есть, если у вас есть мопед (скутер), или вы собираетесь его приобрести, то необходимо в течении 10 дней с момента приобретения поставить данное транспортное средство на учет в ГАИ, застраховать и пройти технический осмотр в соответствии с законодательством. Для уточнения вопросов регистрации мототранспортных средств, следует обращаться в ГАИ по месту жительства.
Госавтоинспекция обращает внимание любителей мототехники, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

Старший госавтоинспектор ОГАИ
Верхнедвинского РОВД О.С. Лонь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *