Жить в агрогородке и преуспеть

Актуально Наш край

Инженер по охране труда КУПСХП «Дриссенский» Елена Комарова не только красивая и счастливая женщина, она ещё и очень талантлива.

IMG_9404 копия

Елена Ивановна переехала в Сарью из Украины по рекомендации врачей в 2004 году. И прикипела к этому месту душой. Получила образование агронома в сельскохозяйственном техникуме в Смольянах. Затем заочно окончила Горецкую сельскохозяйственную академию. 10 лет трудилась агрономом в СП «Дриссенский», 7 лет из них – в должности главного агронома. Из-за болезни пришлось переквалифицироваться в инженера по охране труда.
-Так тяжело было уходить, очень любила свою работу! И коллектив прекрасный! Даже пыталась возвращаться, но здоровье подвело.
Целый год осваивала специфику новой должности, изучала законодательные акты. Зато теперь в профессионализме Елене Ивановне не откажешь! Ведь дело, за которое берется, привыкла доводить до конца.
А певческий талант раскрылся неожиданно. Семья, в которой воспитывалась Елена Ивановна, была очень музыкальной. Собираясь за столом, родственники пели, играли на музыкальных инструментах. Особенно запомнились песни в исполнении мамы, в основном, народные – белорусские и украинские.
— Мы белорусского языка не знали, только последние фразы подпевали маме, — вспоминает Елена Ивановна.
Один за одним умерли родители… Когда их не стало, чтобы заполнить пустоту, она пришла на репетицию в Сарьянский Дом культуры, чтобы попробовать петь. Тогда аккомпаниатором работала известная Майя Рубель, которая и помогла раскрыться еще одному таланту.
В СДК под руководством инициативного директора Елены Минченко работает кружок «Настроение», в котором занимается и Елена. Поют женщины «вживую», исполняют как народные, так и современные песни. Особенно любят лиричные, «женские». Дают концерты как в районе, так и за его пределами.
А еще Елена Комарова играет на фортепиано, очень любит выращивать цветы и шить (первое образование — модельер). Все наряды на ней, не без гордости отмечает сама, сделаны собственными руками. Как и одежда для дочерей.
Успевает содержать домашней хозяйство – кур и кроликов, огород тоже в порядке.
Зимой вместе с единомышленницами обожает кататься на коньках. Женщины сами чистят пруд в Сарье. Успела «подружиться» и с зубрами, которые наведываются на подворье.
— Моя самая любимая песня – «Пусть вам повезет в любви», которую исполняет Таисия Повалий. Мне повезло! Всем женщинам желаю быть любимыми — мужьями, детьми, родителями. Но важно, чтобы женщины любили и себя, тогда и другие будут любить нас, красивых, счастливых, жизнерадостных!
Ксения КОВАЛЁНОК.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.
НА СНИМКЕ: для вас поёт Елена Комарова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *