Вопросы предоставления льгот рассматривает комиссия

Общество

Распоряжением райисполкома создана районная комиссия по предоставлению льгот по уплате местных и республиканских налогов, сборов и пошлин, полностью уплачиваемых в бюджет района, в том числе по финансированию госрасходов в соответствии с Декретом №3, а также утверждён регламент предоставления таких льгот.
Для рассмотрения вопроса о предоставлении льгот физические лица обращаются с заявлением в Верхнедвинский райисполком с приложением документов, предусмотренных пунктом 18.16 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утверждённого Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года № 200.
Уполномоченное должностное лицо райисполкома с целью получения дополнительных документов и сведений для осуществления указанных административных процедур направляет запросы в соответствующие организации. При необходимости члены комиссии проводят обследование материально-бытовых условий проживания физического лица.
Заявления граждан и подготовленные материалы направляются в районную комиссию, которая рассматривает целесообразность предоставления льгот по платежам в бюджет и передаёт результаты для принятия решения районному исполнительному комитету.
Заявления о предоставлении льгот рассматриваются в течение 15 дней со дня поступления заявления, а в случае запроса документов из других источников – в течение месяца.
В комиссию при райисполкоме обратилось 17 граждан по вопросам предоставления льгот по уплате сбора на финансирование государственных расходов: 8 заявлений удовлетворены, 7 заявителям отказано, 1 заявление отозвано, 1 – на рассмотрении.
В районе проводятся приёмы граждан по вопросам финансирования госрасходов, на которых разъясняется главная цель Декрета №3 – стимулирование людей трудоустраиваться и вносить свой вклад в финансирование общегосударственных социальных нужд.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *