Верхнедвинские жители участвуют в субботниках по благоустройству

Актуально Общество

В районе продолжается месячник по благоустройству и наведению порядка.

IMG_5588 копия

Дел много: после зимы остались прошлогодние листья, пожухлая трава и мусор. Коллективы организаций, предприятий, работники ГРУПП ЖКХ активно занимаются уборкой территорий. К ним присоединились жители частных подворий и некоторых многоквартирных домов.
Дом по улице Советской, 158 в Верхнедвинске можно назвать образцовым. Вокруг всегда порядок, ухоженные газоны, разбиты небольшие цветники вдоль бордюров, тротуар и подходы к подъездам всегда чистые. Большая заслуга в этом жителей-активистов, которые не ждут указаний и предписаний сверху, а выходят на работу сами, потому что хотят наслаждаться красотой и порядком каждый день. Занимаются наведением чистоты, сажают цветы и ухаживают за территорией возле дома преимущественно жители более старшего поколения.
Вот и нынешней весной С.А. Высоцкая, Г.И. Чуглазова, Н.С. Сосновская, Г.А. Гирдюк, В.И. Козлова, Е. А. Бойко, Т.В. Альхимович, помогая дворнику, привели придомовую территорию в порядок. Сейчас не только люди восхищаются чистотой и порядком, но и сама природа благодарит их первым цветением маргариток и позеленевшей травкой на газонах.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото Валерия Соловьёва.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *