Верхнедвинская солистка — среди лауреатов песенного конкурса

Актуально Культура

На протяжении 23 лет в области проводится конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Песни юности наших отцов», в котором участвуют любители и профессионалы с музыкальным образованием в возрасте от 16 до 31 года.

IMG_3206 копия
В нынешнем году зональные отборочные туры прошли в Лиозно и Россонах. По их итогам были определены 25 финалистов. Конкурсантов гостеприимно принял Дом культуры железнодорожников г. Орши, на сцене которого участники исполнили по две популярные в 1930-2005 годах песни — лучшие образцы советской и зарубежной эстрады. Первая песня была гражданско-патриотической тематики, вторая – шлягер. Творческое состязание проводилось по номинациям «Вокальный ансамбль» и «Солист-вокалист».
Верхнедвинский район в финале конкурса представляла солистка Запрудьевского СДК Татьяна Литвинова. Песни «Исповедь артиста» и «Молитва» вызвали бурные аплодисменты жюри и зрительного зала. По общему решению судейской коллегии Татьяна отмечена Дипломом за 2 место в номинации «Солист-вокалист».
Пожелаем Татьяне творческих успехов и победы в конкурсе «Наши песни родной земле», который пройдет 2 апреля в г.Полоцке.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *