В Верхнедвинске прошёл «Школьный марафон»

Молодёжная страница "Ветразь"

Конкурс на лучшую первичную организацию РОО БРСМ среди учащейся молодёжи «Школьный марафон», посвящённый Году науки, прошёл в средней школе №2.

Фото 4 копия   

На школьную сцену вышли поучаствовать первичные организации БРСМ СШ №2, гимназии, Освейской и Придвинско-Боровской средних школ.
В конкурсе-приветствии «Знакомьтесь — это мы!» команды представляли себя в творческой форме, рассказывали о деятельности первички, её истории и традициях.

фото 5 копия
Номера в виде сценок, танцев, песен в сопровождении видеоряда продемонстрировали лидер-учащийся — капитан каждой команды и лидер-взрослый. Конкурс так и назывался «Лидер-дуэт». Жюри в составе и.о. первого секретаря РОО БРСМ Дарьи Соколовской, главного специалиста Юлии Лось, специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Юлии Парфёновой и педагога-организатора Верхнедвинского РДЦиМ Валентины Корняковой оценивало актуальность, мастерство и артистичность выступлений.
Заключительный конкурс «Крыніца мудрасці» был необычным и очень интересным. Командам нужно было презентовать любое белорусское литературное произведение. Выбор был сделан в пользу таких книг, как «Пінская шляхта», «Падкідыш», «Палескія рабінзоны». С помощью своеобразной рекламы книги ребята старались увлечь, заинтересовать зрителя и подвести таким образом к прочтению произведения. Интересные факты, зрелищные фрагменты, яркие персонажи – всё это служило анонсу книг и до конца сохраняло интригу.
По итогам трёх конкурсов победу одержала команда СШ №2, на втором месте – гимназия, на третьем – Освейская средняя школа. Все они награждены грамотами. За участие в «Школьном марафоне» отмечена также команда Придвинско-Боровской СШ.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *