Природный символ Верхнедвинска — орлан-белохвост

Актуально Общество

орлан

Решением сессии районного Совета депутатов утвержден природный символ Верхнедвинского района — им стал орлан-белохвост.
Как известно, у многих населенных пунктов и регионов мира, в том числе Беларуси, есть свои природные символы. С предложением закрепить такой за Верхнедвинщиной выступили природоохранные ведомства нашего района. Райисполком поддержал инициативу, и на рассмотрение граждан были вынесены варианты наиболее подходящих для нашей местности представителей фауны.
После проведённого в интернете и трудовых коллективах голосования выяснились предпочтения верхнедвинцев. Из 1485 проголосовавших 849 высказались за орлана-белохвоста. Сессия закрепила принятое решение.
Разработаны мероприятия по реализации природоохранной концепции «Орлан-белохвост – птица-символ Верхнедвинского района», о реализации которых будем рассказывать нашим читателям.



3 комментария по теме “Природный символ Верхнедвинска — орлан-белохвост

  1. И всё же, прошло девять месяцев, а мы так ничего и не услышали ни про «разработанные мероприятия», ни про саму птицу-символ.Зачем тогда было выбирать, из чистой формальности?
    На примере хотя бы Воложинского района можно увидеть, как подобная идея может быть интересно реализована. А мы чем хуже?

  2. Погуглите и прочитаете «про саму птицу-символ» всё, что захотите. А вообще, кто кому мешает — подавайте идеи, проводите мероприятия. Всегда удивляют люди, которым надо всё организовывать. Сами, господа, потрудитесь хоть что-то сделать…

  3. Вы даже не поняли суть моего комментария. Про птицу почитать в интернете много ума не надо, вот только символ «мы выбрали», а теперь про нее ничего не слышно в районе. Зачем было выбирать? Инициатива АПБ заключается совсем не в этом, уж поверьте.

    Вопрос был в том, что по заверениям журналиста мероприятия УЖЕ разработаны, аж целая концепция, только явно все планы, если они вовсе были, безвременно почили где-то в бесконечной череде бюрократических проволочек.

    И как же это показательно, все валить на других в духе «сами потрудитесь хоть что-то сделать…», вызывает сочувственную улыбку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *