На границе с Латвией в Верхнедвинском районе открыт новый автозаправочный комплекс

Актуально Приграничье

На пограничном пункте пропуска Григоровщина открыта первая очередь автозаправочного комплекса.

Новый объект открывают заместитель председателя облисполкома О. С. Мацкевич, заместитель председателя райисполкома Е. А. Борздыко и директор ООО «Белнефтегрупп» М. М. Скурат.
Новый объект открывают заместитель председателя облисполкома О. С. Мацкевич, заместитель председателя райисполкома Е. А. Борздыко и директор ООО «Белнефтегрупп» М. М. Скурат.

На строительство объекта было направлено 965 тысяч долларов. Сегодня он включает в себя заправку, магазин с широким ассортиментом продуктов питания и сопутствующих товаров, здесь же можно приобрести сувенирную продукцию ООО ВуГЛ. 

Клиенты АЗС могут бесплатно воспользоваться услугами поста подкачки шин и залива воды, помыть стёкла автомобиля. В скором времени станет доступен и выход в интернет.
В уютном кафе желающие смогут пообедать блюдами белорусской национальной кухни, выпить горячего кофе.
Прилегающая стоянка рассчитана на 70 большегрузных машин, АЗС способна пропустить порядка 500 машин в сутки.

IMG_5522
Благодаря введению первой очереди здесь создано 20 рабочих мест.
— Мы — транзитная страна, — сказал участвующий в торжественном мероприятии заместитель председателя областного исполнительного комитета О. С. Мацкевич. – И нам необходимо на этом зарабатывать. Подобные широкоформатные объекты придорожного сервиса будут способствовать развитию транзита, а это – и доходы в бюджет, и обеспечение людей рабочими местами с хорошей зарплатой. Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в создании объекта, – М. М. Скурата, директора ООО «Белнефтегрупп», местную власть, генподрядчиков, строителей, а также пограничную и таможенную службы, оказывавших необходимое содействие.
Наш приграничный район – «визитная карточка» Беларуси, и появление такого комплекса придорожного сервиса, соответствующего всем современным стандартам безопасности и качества оказания услуг, — событие значимое. И, несомненно, послужит стимулом для дальнейшей плодотворной работы молодого и энергичного коллектива, который обеспечит комфортные условия своим клиентам.
В скором времени планируется введение второй очереди АЗС с мини-кафе и магазином, что позволит обеспечить получение объёма реализации около 10 млн долларов в год и не менее 400 тысяч долларов налогов в разные виды бюджета. Будет создано ещё 20 рабочих мест.
Торжественно перерезана лента, и вот уже первый автомобиль подъезжает к новой заправке.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *