В Волынецкой школе прошёл месячник патриотической работы

Актуально Образование

Под таким замечательным девизом в ГУО «Волынецкая средняя школа Верхнедвинского района» прошел месячник патриотической работы. 

DSCN3554 копия

С 23 января по 23 февраля в школе проводились мероприятия гражданско-патриотической направленности, целью которых было формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.
В их числе — пионерский сбор «А вместо детства была война», уроки мужества, классные и информационные часы, акции «Забота», «Ветеран живет рядом». Финальным этапом стал конкурс военно-патриотической песни «Звездный дождь», который прошел 18 февраля.
Этот замечательный кон-курс-фестиваль состоялся в субботний день. Уютный актовый зал собрал много зрителей, в том числе и родителей. Вниманию публики классы представили военно-патриотические песни. Каждый номер был неповторим. Ребята активно и добросовестно отнеслись к подготовке. Сами подобрали репертуар и подготовили яркие красочные номера с использованием костюмов и декораций.
Зрительская любовь и признание достались девчонкам из 9 класса, которые выступили с песней «Солдаты». Также всем понравилось выступление ребят из 10 класса — в их исполнении прозвучала песня «И все о той весне». Покорила зрителей «Морская песня» восьмиклассников.
Перед жюри стояла сложная задача – выбрать лучшего из лучших. Каждый номер был достоин самой высокой оценки.
Глаза ребят, взволнованные лица доказывали важность происходящего. Этот же настрой и боевой дух каждый отряд сохранил и в своем показательном выступлении.
Призовые места распределились следующим образом: первое место – 8 класс, второе – 10 класс, третье досталось самым юным участникам конкурса — учащимся 5 класса. Победители с радостью выступили на «бис»!
Через песенное творчество дети смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши деды и прадеды в непростое военное время, и ещё раз подчеркнуть: мы голосуем за мир на земле!
И.ФИАЛКО,
педагог-организатор ГУО «Волынецкая средняя школа Верхнедвинского района».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *