В Верхнедвинской гимназии прошли уроки безопасности

Общество

Минувший субботний день стал для учащихся 2 «А» класса СШ № 2 г. Верхнедвинска настоящим праздником. Вместе с родителями и учителями ребят пригласили на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть.

IMG_2783 копия 

Встретил учащихся «Огнетушитель», в роли которого выступил сотрудник РОЧС. Ребятам была предложена викторина по правилам пожарной безопасности. Преодолев первое испытание, учащиеся отправились на экскурсию по пожарной части. Они узнали, что у спасателей есть современная техника и оборудование для работы в чрезвычайных ситуациях, свой учебный класс, спортивный зал, уютные комнаты для отдыха и приёма пищи. Радости детей не было предела, когда они смогли побыть в роли водителей пожарной машины, примерить на себя костюм спасателя-пожарного, познакомиться со средствами защиты от радиации.

IMG_2845 копия
Далее всех ожидал ещё один сюрприз. Сотрудники РОЧС организовали для учащихся различные конкурсы на ловкость, быстроту реакции, сообразительность. Ребята прошли все испытания. Каждое из них было увлекательным и познавательным. Участников ждали подарки и сладкие призы. Каждый в этот день одержал маленькую победу.
Не только детям, но и нам, родителям, пришлось немного поволноваться. Вместе с детьми нам было предложено решить тесты по безопасному поведению в режиме онлайн. Волнения оказались напрасными: все достойно справились с предложенными заданиями. Каждому второкласснику были вручены памятки по правилам безопасности.
Можно с уверенностью сказать, что после проведённой экскурсии среди девчонок и мальчишек 2 «А» класса средней школы №2 г. Верхнедвинска найдётся немало желающих связать свою судьбу с профессией спасателя.
Мы, родители учащихся 2 «А» класса, благодарны руководству Верхнедвинского РОЧС за интересную и познавательную экскурсию и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Родители учащихся 2 «А» класса СШ №2 г. Верхнедвинска.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *