Шайтеровские школьники с пользой проводят шестой школьный день

Актуально Образование

В субботу, 11 февраля, в Шайтеровской школе было особенно многолюдно. Ведь в этот день для ребят 1-11 классов учитель физической культуры и здоровья А.И. Хмелевский организовал «Лыжню-2017»! 

Перед стартом копия

Сколько участников и болельщиков собрало это зрелищное спортивное соревнование! Даже родители пришли «поболеть» за своих дочерей и сыновей! Судьями были директор школы В.Е. Хмелевская, социальный педагог Н.П. Синица и ученица 7 класса Анастасия Родик.
И вот дан старт! Первыми на трассу вышли ребята 1-4 классов. Сколько позитива и воли к победе показали болельщикам наши юные лыжники! Но быстрее и проворнее всех оказался ученик 2 класса Матвей Велюго, за которого болели папа, мама и младшая сестричка. Вторым финишировал Андрей Кеккелев (3 класс), бронза досталась Илье Попковичу (2 класс).

На трассе Велюго Матвей, 2 класс копия
Настоящая борьба на трассе развернулась среди ребят 5-11 классов. Ведь среди них были и «именитые» лыжники: Олег Станкевич, Маргарита Агурецкая, Дарья Самута, которые ежегодно защищают честь школы на районных и даже областных соревнованиях. Быстрее всех среди мальчиков оказались Ян Яцкевич (1 место), Максим Станкевич (2 место), Константин Пирог (3 место), среди девочек победительницами Шайтеровской лыжни-2017 признаны Дарья Самута (1 место), Виолетта Булавская (2 место), Ирина Агурецкая (3 место).
Дух соперничества и победы так разыгрался у ребят, что многие из них высказали пожелание посоревноваться на лыжне с педагогами школы. И более того, ребята получили заверения директора В.Е. Хмелевской, что такие соревнования пройдут в ближайшее время. Главное, чтобы погода не подвела!
Соревнования закончились, итоги подведены, а позитивные эмоции, радость победы и воспоминания о субботнем дне будут еще долго согревать наших ребят холодными зимними вечерами.
С. П. ДРОЗДОВА,
заместитель директора
по УВР.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *