Выбираем профессию военного

Актуально Образование

Выбрав профессию военного, вы овладеете  престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее.

академия

Военная академия Республики Беларусь — главный носитель традиций военного образования Вооруженных Сил Республики Беларусь.
В академию на конкурсной основе принимаются юноши и девушки — граждане Республики Беларусь, имеющие общее среднее образование или средне-специальное образование в возрасте от 17 до 21 года. Обучение осуществляется только на дневной форме за счет средств республиканского бюджета.
Курсанты Военной академии находятся на полном государственном обеспечении (вещевом, продовольственном, денежном), проживают в благоустроенных казармах или общежитиях, а по окончании обучения им присваивается соответствующая специальности квалификация, выдается диплом установленного государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант». Гарантируются трудоустройство, достойная оплата труда, социальная защищенность, возможности для профессионального и карьерного роста.
Подготовка будущих офицеров в Военной академии осуществляется на 7 факультетах:
— общевойсковой;
— связи и автоматизированных систем управления;
— противовоздушной обороны;
— военной разведки;
— авиационный;
— внутренних войск;
— ракетных войск и артиллерии и ракетно-артиллерийского вооружения.
Срок обучения в зависимости от специальности составляет от 4 до 5 лет.
Также подготовка офицерских кадров в интересах Министерства обороны и органов пограничной службы Республики Беларусь проходит в других военных заведениях Республики Беларусь и на военных факультетах гражданских ВУЗов:
— ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь»:
— военно-медицинский факультет УО «Белорусский государственный медицинский университет»;
— военно-технический факультет УО «Белорусский национальный технический университет»;
— военный факультет УО «Белорусский государственный университет»;
— военный факультет УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
— военно-транспортный факультет УО «Белорусский государственный университет транспорта»;
— военный факультет УО «Белорусская государственная академия авиации»;
— военный факультет УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»;
военно-учебных заведениях Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Воронеж, Череповец, Рязань, Смоленск, Калининград, Тюмень.
Граждане, изъявившие желание поступать в Военную академию Республики Беларусь и другие учебные заведения, готовящие кадры для Министерства обороны и органов пограничной службы Республики Беларусь, до 1 марта должны обратиться в военный комиссариат Верхнедвинского района.
Более подробную информацию по вопросам поступления можно получить в военном комиссариате Верхнедвинского района по адресу: г. Верхнедвинск, ул. Ленинградская, 71, телефон 5-35-96.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *