Верхнедвинские жители отправляются за здоровьем на каток

Актуально Спорт

img_4141-kopiya-2

Наконец зима вступила в свои законные права. Выпал долгожданный снег, термометр за окном показывает минус. А значит, наступило время зимних забав, которых с нетерпением ждали и дети, и взрослые.

Который день кипит работа на хоккейной коробке в микрорайоне — здесь заливают каток. Как рассказали в ГУ «Верхнедвинский районный физкультурно-спортивный клуб», коньков хватит всем желающим. Напрокат за символическую стоимость предлагаются практически все размеры, даже детские. В этом году приобрели специальное оборудование, так что инвентарь подготовлен еще до начала сезона.
На хоккейной коробке организованы места для переодевания, уличное освещение и музыкальное сопровождение – установили новую акустическую систему. Каток работает с 8 утра и до 23 часов вечера. Так что любители этого вида спорта могут сполна насладиться катанием.
Но, пожалуй, самой приятной новостью стало возобновление после долгого перерыва работы хоккейной секции. С ребятами занимается профессиональный тренер Руслан Куксёнок. В будние дни хоккеисты уже вовсю готовятся к соревнованиям «Золотая шайба». Группы практически сформированы, тем не менее, в спортивную секцию примут всех желающих. Набор проводится в двух возрастных группах – старшая (юноши 2001-2002 г. р.) и младшая (2003-2005 г.р.).
Славно потрудились и работники ГРУПП ЖКХ, которые заливают каток на площади Юбилейная возле городской елки.
А пока любители зимних видов спорта ждут снегопада, чтобы насладиться лыжной трассой в парке. В отделе образования, спорта и туризма райисполкома готовятся к районному празднику «Зима-2017», который пройдет в воскресенье, 15 января. В программе – соревнования по шорт-треку среди взрослых и детей, «Меткий снайпер» (буллиты) и соревнования по хоккею.
Ксения КОВАЛЕНОК.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



4 комментария по теме “Верхнедвинские жители отправляются за здоровьем на каток

  1. Уважаемая редакция! Перед тем как печатать статью сходите и посмотрите на состоянии того же катка на площади Юбилейной. Оно просто ужасное!!! Лучше бы расчистили пруд! Или может руководство района считает, что метровая круговая полоса это расчищенный каток? Простым людям вечером в Микрорайоне покататься даже не где, так как сначала дети катаются на хоккейной площадке, а потом тренируются взрослые. Куда сходить родителям с ребенком??

  2. Уважаемый Михаил!
    Перед тем, как писать комментарий, внимательно читайте материал. «Славно потрудились и работники ГРУПП ЖКХ, которые ЗАЛИВАЮТ каток на площади Юбилейная возле городской елки». Думаю, нет смысла описывать технологию подготовки катка, понятно, что это работа не одного дня. Асфальт на площади старый, вода частично «уходит» через трещины, само покрытие также находится под наклоном. Все ошибки и просчеты учтены и будут исправлены.
    Что касается хоккейной площадки в микрорайоне, то изначально она предназначена для тренировок хоккеистов. Каток там также еще заливается работниками ГУ «Верхнедвинский районный физкультурно-оздоровительный клуб», ими же он и чистится. Но! И детям, и взрослым там никто не запрещает кататься! Тренировки проходят в будние дни с 18.00 до 21.00. Все остальное время площадка свободна!
    В-третьих, по поводу катка на пруду, названного в народе «Химкой»: эта территория закреплена за ГРУПП ЖКХ, соответственно, и расчищаться он должен ими. Но из-за того, что лед еще недостаточно промерз, согласно заключению РОЧС, пока нет возможности его расчистить – трактор попросту провалится под лед. Тем не менее, пруд расчищаться будет, так что катайтесь в удовольствие!

  3. Мне кажется, было бы желание, а покататься на коньках у нас в микрорайоне есть где, если погода позволяет. А сделать каток в центре города — хорошая задума. Вот только осуществит ли её исполнитель?

  4. как обычно: всё для народа, но ничего для отдельного человека в частности!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *