Самые быстрые и меткие

Актуально Спорт

Большие победы начинаются с маленьких достижений. Кто знает, возможно, среди тех ребят, которые в прошедшую субботу провели день не в интернете или на диване, а в городском парке на районных соревнованиях «Снежный снайпер», подрастают знаменитые лыжники или биатлонисты.

IMG_3116 копия
Вначале ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Лучшие результаты среди девочек разного возраста показали Софья Друтько и Диана Фруцкая (Освейская СШ), Татьяна Палёная и Диана Юхневич (СШ №2). Среди мальчиков самыми меткими были Кирилл Ковалёнок и Дмитрий Полтавцев (СШ №2), Константин Синяков (Освейская СШ) и Дмитрий Яскевич (Волынецкая СШ).
На лыжной трассе в 3 километра прекрасную подготовку показали гимназисты Славяна Богушевич, Мария Найдёнок и Дарья Козлова, Артём Замбер и Павел Лиша, а также Вячеслав Дрозд (Освейская СШ).
Личные места среди юношей старшей возрастной группы распределились так: 1-е место у Кирилла Коваленка (СШ №2), второе – Арсения Князькина (гимназия), на третьем – Константин Синяков (Освейская СШ). У девушек победа досталась Славяне Богушевич (гимназия), второе место у Дианы Фруцкой из Освейской СШ, третье – у Анастасии Деревяго (Шайтеровская СШ).
В младшей возрастной группе первое место завоевал Дмитрий Авсюк (Сарьянская СШ), второе — у Дмитрия Полтавцева (СШ №2), третье – у Евгения Шлапеко (Бигосовская СШ). У девочек лидировала гимназистка Дарья Козлова, второе место у Татьяны Палёной (СШ №2), третье – Кристины Сятковской (Сарьянская СШ).
Среди школ первой подгруппы лучший результат у СШ №2, второе место заняла гимназия и третье — Освейская СШ. Во второй подгруппе первое место у Сарьянской СШ, на втором месте Кохановичская ДС-средняя школа, на третьем – Шайтеровская СШ.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *