С Рождеством Христовым поздравляем православных верующих!

Актуально Духовность

133050499_rozhd1

Дорогие  братия и сестры! 

Долгожданный праздник Рождества Христова радует небо, веселит землю и вливает в человечество новые силы.
Нет ничего более святого и нежного, чем этот светлый праздник. Это праздник любви и, в первую очередь, любви Господней. Господь дарует нам единородного Своего Сына. Это самый дорогой подарок, который может быть на небесах и на земле. Прославляя «родившегося на спасение наше» Христа, мы молим Его о даровании Церкви и Отечеству нашему мира и благоденствия, единомыслия и благословения на все наши благоначинания.
Все мы призваны участвовать в радости, возвещенной ангелами. Они славили Бога и пели: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение». Рождение в человеческой плоти Господа принесло падшему человечеству возможность нового бытия, непосредственного общения с Господом. И сегодня Святая Церковь с особой торжественностью призывает нас прославлять это дивное событие. «Христос рождается – славьте!» — возвещает нам она.
Некогда для поклонения Богомладенцу к яслям пришли пастухи и люди с Востока. Мудрецы поднесли Ему дары свои: золото — как Царю, ладан — как Богу, а смирну — как человеку. Мы же сегодня, мысленно присутствуя у яслей Богомладенца Христа, спросим себя: возлюбленные, что приносим мы Ему, с чем пришли поклониться? Приносим ли мы Ему свои сердца, как это делали все святые угодники Его, приносим ли свои чистые помыслы, праведные дела и любовь явную, которые радуют Спасителя Мира. «Богу не нужны бездейственные сердечные воздыхания, Богу нужны явные действия исполнения Заповедей Божиих». Поэтому мы всегда должны быть перед очами Божиими, весь живот свой предавая Господу. Поздравляю с Рождеством Христовым и желаю всем нам возрастания и укрепления в вере: «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1Ин. 5:4).
С Любовью о Господе,
Благочинный Верхнедвинского округа протоиерей Валентин ВАБИЩЕВИЧ.
* * *
Торжественные службы в Верхнедвинской церкви Святителя Николая начнутся: 6 января — в 17.00; 7 января – в 8.00.
В Боровской Свято-Евфросиниевской церкви: 6 января – с 21.00 до 1.00 7 января.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *