Гордимся, что научили

Актуально Общество

Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится информационно-пропагандистская кампания «Гордимся, что научили», направленная на мотивацию родителей обучать детей правилам безопасности. Целевая аудитория кампании — родители, дети дошкольного и младшего школьного возраста.

мчс

Родители гордятся достижениями своих детей. Спорт, успехи в школе, игра на музыкальных инструментах, всевозможные кружки – взрослые любят рассказывать о том, чего добились их чада. Но не стоит забывать и об очень важной части нашей жизни – о безопасности.
Рассказать своим детям о том, как быть в сложной ситуации, о том, как избежать беды, сделать так, чтобы ребенок знал и всегда правильно вел себя, когда рядом нет взрослых, – разве это второстепенно?
Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте mchs.gov.by/test. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей. Ответив правильно на все вопросы, вы сможете гордиться, что научили своего ребёнка. Делитесь в социальных сетях грамотой «Гений безопасности», где отмечены и родитель, и ребенок.
Обращайте внимание на визуальную рекламу, следите за видеороликами и аудиороликами «Гордимся, что научили!».
Верхнедвинский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *