В новый год — с новыми партнёрами

Актуально Экономика

ОАО «Инвет» приняло участие в одной из крупнейших в мире международной сельскохозяйственной выставке EuroTier-2016 в Ганновере (Германия).

eurotier-2016-gannover-germaniya-kopiya
— Постоянное участие в международных выставках позволяет предприятию находить партнёров в бизнесе и ширить экспортный рынок,- рассказывает генеральный директор ОАО «Инвет» Сергей Николаевич Громадко. — Покупатели знакомятся с нашей продукцией на известных международных специализированных сельскохозяйственных выставках «Белагро» в Минске, «Золотая осень» и «Агроферма» в Москве. В последние годы участвовали в выставках «АгроКомплекс» в Уфе и «ЮгАгро» в Краснодаре. Мы поставляем свою продукцию во все регионы России, Казахстан, Латвию, делали пробные продажи во Францию. А недавно побывали в Ганновере, где нашими изделиями заинтересовались и представители других стран.

kazaxstan-angar-telyatnik-dlya-too-zavod-kazaxskoj-akademii-pitaniya-amiran-kopiya
На выставке в германском городе инветовцы представляли боксы и модульные клетки для индивидуального содержания телят. Начальник отдела сбыта В.В.Шкетик и маркетолог М.Г. Михайловская отвечали на многочисленные вопросы посетителей, которых заинтересовали функциональность и надёжность белорусских товаров.
Особое внимание стенду ОАО «Инвет» уделили представители Германии, Испании и Польши. И это дало результат. Уже заключено торговое соглашение с испанскими партнёрами и получена предоплата за первую партию продукции с маркой «Инвет». В январе ожидается приезд покупателей из Германии.
— Участие в международных выставках позволяет не только находить новые рынки сбыта, но и совершенствовать собственное производство, — продолжает Сергей Николаевич. — Мы изучаем тенденции рынка, технологические новинки, выслушиваем замечания и предложения потенциальных партнёров. Всё это позволяет не стоять на месте и создавать более совершенные образцы продукции.
Всего доля экспорта продукции сельскохозяйственного назначения составляет на предприятии 57%. Успешная работа на внешнем рынке способствует укреплению финансового состояния предприятия. Непростой для экономики 2016 год «Инвет» заканчивает с положительными экономическими показателями, получив чистую прибыль.
Расширяется и производство других видов продукции — зооветинструментов, понтонов, баков топливных, цветочниц, урн и других изделий из полимеров.
С учетом пожеланий заказчиков продукция предприятия модернизируется, идёт в ногу со временем и пользуется неизменным спросом у отечественных и зарубежных потребителей.
Янина ПАКУЛЬНЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *